#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2122
SICILIA, Enrique IV (1194-1197). Fracción de Dirham. (Ve. 0,63g/10mm). Palermo. (Spahr 2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2123
SICILIA, Manfredo (1258-1266). Dinero. (Ae. 0,52g/15mm). Messina. (Spahr 204). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2124
SICILIA, Alfonso I de Aragón (1442-1458). Dinero. (Ae. 0,68g/14mm). Messina. (Spahr 24). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2125
SICILIA. Conjunto de 5 dineros medievales sicilianos. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2126
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2127
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,01g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2128
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2129
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2130
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2131
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,04g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2132
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1927. Jorge V. SA. (Km#21). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2133
SUDÁFRICA. 1/4 Krugerrand (Au. 8,48g/22mm). 1981. (Km#106). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2134
SUDÁFRICA. 1 Krugerrand (Au. 33,87g/33mm). 1972. (Km#73). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2135
SUDÁFRICA. 1 Krugerrand (Au. 33,95g/33mm). 1979. (Km#73). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2136
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2137
SUECIA. Lote compuesto por 58 monedas de diferentes valores y años. BC/MBC. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2138
SUIZA. 1/2 Batzen (Ve. 1,95g/23mm). 1813. Cantón de Vaud. (Km#6). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2139
SUIZA. 5 Centimes (Ve. 1,99g/20mm). 1847. Cantón de Ginebra. (Km#133). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2140
SUIZA. 5 Francos (Ar. 24,98g/37mm). 1907. Berna. (Km#34). MBC+. Escasa e interesante moneda.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2141
SUIZA. 5 Francs (Ar. 24,96g/38mm). 1923. Berna B. (Km#37). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2142
SUIZA. 20 Francos (Au. 6,45g/21mm). 1927. Berna B. (Km#35.1). SC-. Precioso ejemplar.