ibercoin
#80. Online Coin Auction
#80. Online Coin Auction
Date: 2023-03-22
# Items: 2287
Total starting: 246600
All items (2287)
Grecia Antigua (136)
Hispania Antigua (207)
República Romana (141)
Imperio Romano (407)
Imperio Bizantino (5)
Reino Visigodo (2)
Hispano Arabe (91)
Epoca Medieval (102)
Monarquía Española (433)
Centenario de la Peseta (160)
II República (1)
Guerra Civil (8)
Estado Español (24)
Errores y Variantes (2)
Contemporáneo (40)
Monedas Extranjeras (420)
Medallas (36)
Lotes y Colecciones (70)
Bibliografía (2)
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2122
SICILIA, Enrique IV (1194-1197). Fracción de Dirham. (Ve. 0,63g/10mm). Palermo. (Spahr 2). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2123
SICILIA, Manfredo (1258-1266). Dinero. (Ae. 0,52g/15mm). Messina. (Spahr 204). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2124
SICILIA, Alfonso I de Aragón (1442-1458). Dinero. (Ae. 0,68g/14mm). Messina. (Spahr 24). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2125
SICILIA. Conjunto de 5 dineros medievales sicilianos. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2126
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2127
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,01g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2128
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2129
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2130
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2131
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,04g/22mm). 1925. Jorge V. Pretoria. Resello árabe en el cuello. (Km#21). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2132
SUDÁFRICA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1927. Jorge V. SA. (Km#21). SC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2133
SUDÁFRICA. 1/4 Krugerrand (Au. 8,48g/22mm). 1981. (Km#106). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2134
SUDÁFRICA. 1 Krugerrand (Au. 33,87g/33mm). 1972. (Km#73). EBC-.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2135
SUDÁFRICA. 1 Krugerrand (Au. 33,95g/33mm). 1979. (Km#73). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2136
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2137
SUECIA. Lote compuesto por 58 monedas de diferentes valores y años. BC/MBC. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2138
SUIZA. 1/2 Batzen (Ve. 1,95g/23mm). 1813. Cantón de Vaud. (Km#6). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2139
SUIZA. 5 Centimes (Ve. 1,99g/20mm). 1847. Cantón de Ginebra. (Km#133). EBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2140
SUIZA. 5 Francos (Ar. 24,98g/37mm). 1907. Berna. (Km#34). MBC+. Escasa e interesante moneda.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2141
SUIZA. 5 Francs (Ar. 24,96g/38mm). 1923. Berna B. (Km#37). MBC. Escasa.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2142
SUIZA. 20 Francos (Au. 6,45g/21mm). 1927. Berna B. (Km#35.1). SC-. Precioso ejemplar.
99
100
101
102
103
104
105
108
109