#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2185
ESPAÑA. Conjunto de 3 medallas en bronce, cobre y plata conmemorativas del Bicentenario del fallecimiento de Carlos III (1788-1988). 1988. FNMT. Alto nivel de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2186
ESPAÑA. Estuche con dos onzas troy (31,10g cada pieza) correspondientes a la serie Los Euros de España y los Euros de Castilla y León. 1996 y 1997. Acuñación privada por Numisma. Incluye estuche y certificados de autenticidad.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2187
ESPAÑA. Pareja de medallas conmemorativas de la Exposición Universal de Sevilla de 1992. 1986. Ambas piezas en plata, una de ellas sobredoradas. PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2188
ESPAÑA. Reyes de España. Reyes Católicos. (Au. 6,80g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2189
ESPAÑA. Reyes de España. Carlos I. (Au. 7,00g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2190
ESPAÑA. Reyes de España. Felipe II. (Au. 6,82g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2191
ESPAÑA. Reyes de España. FELIPE IV. (Au. 6,97g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2192
ESPAÑA. Reyes de España. Carlos II. (Au. 6,73g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2193
ESPAÑA. Reyes de España. Felipe V. (Au. 6,89g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2194
ESPAÑA. Reyes de España. Fernando VI. (Au. 6,80g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2195
ESPAÑA. Reyes de España. Carlos III. (Au. 6,90g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2196
ESPAÑA. Reyes de España. Carlos IV. (Au. 7,11g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2197
ESPAÑA. Reyes de España. Fernando VII. (Au. 6,87g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2198
ESPAÑA. Reyes de España. Isabel II. (Au. 6,97g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2199
ESPAÑA. Reyes de España. Alfonso XII. (Au. 6,87g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2200
ESPAÑA. Reyes de España. Alfonso XIII. (Au. 6,82g/24mm). Numismática Ibérica. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2201
ESPAÑA. Visita de los Reyes de España a China (Ar. 34,68g/41mm). 1978. Plata de 0.915 milésimas. SC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2202
ESPAÑA. Conjunto de 7 medallas acuñadas a lo largo del siglo XX y de temática diferente. Incluye una pieza conmemorativa de la Batalla de las Navas de Tolosa acuñada por B. Maura y una pieza portuguesa. Todas las piezas en estuche. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2203
ESPAÑA. La Casa de Borbón, Tres Siglos de Historia de España. Colección de 25 sellos en plata de 0.925 milésimas y bañados en oro. Peso total del conjunto: 724,50g. Incluye estuche original con llave y paño de joyero. Realizado por Hallmark Replicas Ltd. Magnífico estado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2204
13 Arras reales conmemorativas del V Centenario de la Casa de Austria y III Centenario de la Casa de Borbón. FNMT. Plata dorada. PROOF. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 2205
ESPAÑA. Estuche compuesto por 7 medallas de plata conmemorativas del Centenario del F.C. Barcelona. 1899-1999. Incluye estuche original de Argentfi S.A. Barcelona. PROOF. A EXAMINAR.