Subasta 405

Date: 2023-02-16

# Items: 1599

Total starting: 212183

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 211
Emirato Independiente. AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Fro. 12). 2,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 212
Emirato Independiente. AH 200. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 108) (Fro. 11). Bella. 2,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 213
Emirato Independiente. AH 206. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 120) (Fro. 2). Bella. 2,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 214
Emirato Independiente. AH 207. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 123 var). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 1388. 2,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 215
Emirato Independiente. AH 219. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 154) (Fro. 5) 2,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 216
Emirato Independiente. AH 219. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 154) (Fro. 6). 2,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 217
Emirato Independiente. AH 223. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 167) (Fro. 5). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 218
Emirato Independiente. AH 223. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 168) (Fro. 9). Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 611. 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 219
Emirato Independiente. AH 224. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 170) (Fro. 2). Ex Áureo 03/03/2004, nº 3347. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 220
Emirato Independiente. AH 225. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 172) (Fro. 10). Ex Áureo & Calicó 03/07/2014, nº 1389. 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 221
Emirato Independiente. AH 226. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 179) (Fro. 14). 2,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 222
Emirato Independiente. AH 227. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 181) (Fro. 4). Ex Áureo 02/07/2003, nº 2303. 2,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 223
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 185) (Fro. anv. 6, rev. 5). Error en la fecha, sin "wa" entre unidades y decenas. 1,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 224
Emirato Independiente. AH 229. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 187). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 225
Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). 2,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 226
Emirato Independiente. AH 231. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 198) (Fro. 1). Ex Áureo 05/02/2003, nº 456. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 227
Emirato Independiente. AH 232. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 200) (Fro. 3). 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 228
Emirato Independiente. AH 232. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 201) (Fro. 5). 2,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 229
Emirato Independiente. AH 233. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 203) (Fro. 1). Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 616. 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 230
Emirato Independiente. AH 235. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 206) (Fro. 1). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3384. 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 405 - 231
Emirato Independiente. AH 235. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 208) (Fro. 5). 2,26 g. MBC.