Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1989
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). 8,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1990
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1991
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1992
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Rayitas. 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1993
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1994
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1995
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 826). Resto de soldadura en reverso. 1,62 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1996
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 833). Resto de soldadura en canto. 1,68 g. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1997
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1998
1873. Andorra. 10 céntimos. (AC. 2). Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. 10,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1999
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5). 4,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2000
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2001
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2002
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 31). 10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2003
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba al duro de 1869. (V. 824) (V.Q. 14374) (Ruiz Trapero 768). Firmado: L. Marchionni. Golpecitos. Bronce. 24,21 g. Ø37 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2004
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). Contramarca particular en forma de estrella de cinco puntas en anverso. 24,92 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2005
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 25,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2006
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). Leves rayitas. Bella. 25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2007
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 3). Rara. 24,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2008
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2009
1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 6). Escasa. 24,64 g. BC.