Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2031
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2032
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Rayitas y golpecitos. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2033
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2034
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Pabellón de la oreja rayado. Atractiva. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2035
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,63 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2036
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). Atractiva. 24,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2037
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Bonita pátina. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2038
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). 24,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2039
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Rayitas. Bonita pátina. 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2040
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2041
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Escasa. 24,81 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2042
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Golpecitos en canto. 24,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2043
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). Leves golpecitos. 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2044
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). 24,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2045
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2046
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2047
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2048
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2049
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2050
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2051
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Limpiada. 25 g. (MBC+).