Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2052
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2053
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Acuñación algo empastada. Parte de brillo original. 25,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2054
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2055
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,93 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2056
1885*1887. Alfonso XII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1242). Falso de época de ensayador imposible. 23,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2057
1885*-8--. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Barrera, pág. 191). Falsa de época. 25,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2058
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (AC. 65). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2059
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2060
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2061
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2062
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2063
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2064
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2065
1880*1-8-. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Sirvió como joya. 8,04 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2066
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2067
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Leves golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2068
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 90). Rayitas. Rara. 8,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2069
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). 2,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2070
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Rayitas. Escasa. 4,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2071
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Impurezas. Parte de brillo original. 12,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2072
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Bella. Brillo original. 13 g. EBC+.