Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137.1) (Cru.C.G. 3066). Ligeramente rocortada. Ex Áureo 02/07/2003, nº 215. 2,59 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1485
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140) (Cru.C.G. 3069a). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1486
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143 var) (Cru.C.G. 3076e). Ex Áureo 03/03/1999, nº 1358. 1,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1487
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S. 1149 var) (Cru.C.G. 3082 var). Rara. 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1488
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). EX Áureo 03/03/1999, nº 3384. 0,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1489
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1177) (Cru.C.G. 3094). Hojita. 1,60 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1490
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.2) (Cru.C.G. 3126). Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 383. 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1491
Ferran II (1479-1516). Sardenya (Càller). Callerès. (Cru.V.S. 1279) (Cru.C.G. 3181) (MIR. 25). Letras R en forma de . Leves concreciones. Rara. 0,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1493
Ferran II (1479-1516). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 1308.2) (Cru.C.G. 3208a). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 01/07/2011, nº 218. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1494
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cru.V.S. 1418) (Cru.C.G. 3732). Bella. Ex Colección Andrés Cabrera, Áureo 20/10/1999, nº 27. Rara así. 0,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1495
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cru.V.S. 1419) (Cru.C.G. 3732a). Contramarca G. Escasa. 0,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1496
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1497
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). Escasa. 1,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1498
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1234). Valor: 6 Ds. Escasa. Latón. 0,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1499
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1364). Valor: 4. Latón. 0,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1500
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1371). Valor: 1 con punto. Latón. 0,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1501
Castelló de Farfanya. Senyal. (Cru.L. 1446) (Cru.C.G. 3692a). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1502
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). Escasa. 0,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1503
Girona. Sant Feliu. (Cru.L. 1666, 1691 y 1692). 3 pellofes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1504
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). Contramarcas: 2-2. Latón. 1,61 g. EBC-.