Lote 17 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas, alguna estrella visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3481
Lote 22 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algún año repetido, bastantes estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3482
Lote 25 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas repetidas, incluye una 1890 falsa de época, calidad media baja. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3483
Lote 25 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. Todas diferentes. Algunas estrellas no visibles. A EXAMINAR. MBC- a EBC. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3484
Lote 30 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. Muchas diferentes. Muchas estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3485
Lote 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Colección casi completa de Duros en calidad Media. Casi todas con cifras en estrellas visibles y todas diferentes. Colección muy interesante. Pátina. A EXAMINAR. MBC a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3486
Lote 35 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Destacan 1871 (*74, 75), 1881 (*18-81), 1882/1 (*18-81), 1882 (*18-82), 1883 (*18-83) 1892 (*18-92) tipo Pelón, 1893 (*18-93) P.G.-V. segunda estrella algo floja, 1 Peso 1895 Puerto Rico P.G.-V. y 1 Peso 1897 Manila S.G.-V. En álbum. (Algunas limpiadas). A EXAMINAR. BC+ a EBC. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3487
Lote 40 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Muchas diferentes. Algunas estrellas visibles. Contiene falsas de época en plata. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3488
Lote 42 monedas 50 Céntimos a 5 Pesetas. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 20 de 50 Céntimos, 7 de 1 Peseta, 5 de 2 Pesetas y 10 de 5 Pesetas. A EXAMINAR. BC a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3489
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC II Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3490
Lote 6 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. A EXAMINAR. EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC II Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3491
Lote 20 monedas 25 Céntimos a 2 Pesetas. 1933 a 1937. Algunas repetidas. Incluye 7 monedas Emisiones Locales Guerra Civil y 1 Peseta 1933 (*3-4) AR. A EXAMINAR. MBC a EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC II Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3492
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO de SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. AC-33, 35; Vti-L4b, L5. EBC a SC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR Local Issues of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3493
Lote 182 monedas 50 Céntimos. 1949. 1949 (*51, 52, 53, 54, 56 y 62). 1963 (*63, 64 y 65). Destacan 17 flechas invertidas. A EXAMINAR. MBC a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3494
Lote 16 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66). AR. Brillo original. EBC a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3495
100 Pesetas. 1966 (*19-67). Variante doble perfil. (Rayitas). Al-326 VA2. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3496
Lote 24 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66 (12), 67 (3) y 68 (9)). MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3497
Lote 56 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67 y 68). A EXAMINAR. EBC a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3498
Lote 62 monedas 100 Pesetas. 1966 (*19-66, 67 y 68). A EXAMINAR. MBC- a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3499
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. SC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3500
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. (Manchitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL Estado Español.