Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3416
5 Pesetas. 1900. BARCELONA. 24,91 grs. AR. Vallmitjana. (Limpiada, golpecito en canto). AC-135. EBC-.
PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION
Catalonian Union.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3417
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas en anverso). MBC+/EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3418
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Leves golpecitos). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3419
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecitos). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3420
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Pátina. (Rayitas en anverso). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3421
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3422
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3423
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3424
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1876 (*_- 76) D.E.-M y 1884 (*18-84) M.S./D.E.-M. La de 1876: variante fondo del pabellón de la oreja rayado y restos de brillo original; la de 1884: Rectificación de ensayadores solo visible en la parte superior izquierda de la S. (Rayitas). VS-82.1. MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3425
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3426
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Rayitas en anverso). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3427
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Golpecitos y rayitas). EBC-.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3428
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3429
25 Pesetas. 1877 (*_- 77). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3430
25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves golpecitos). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3431
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3432
25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Brillo original. EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3433
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Rayitas). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3434
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos y marquitas en anverso). EBC.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3435
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. EBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3436
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas). MBC+.
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Alfonso XII.