Lote 4 monedas 8 Reales. 1816, 1820, 1821 (2). MADRID, ZACATECAS (3). A EXAMINAR. AC-1270, 1463, 1465 (2). BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3397
1 Peseta. 1836. BARCELONA. 5,72 grs. Canto estriado. Sin punto entre ensayadores. (Algo limpiada). AC-271. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3398
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. 5,89 grs. Canto estriado. Sin punto entre ensayadores. AC-271. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3399
Lote 6 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. A EXAMINAR. AC-501. MBC+ a EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3400
10 Reales. 1853. MADRID. 12,99 grs. Bonita pátina. (Rayitas). AC-528. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3401
20 Reales. 1838. MADRID. C.L. ESCASA. 27 grs. (Pequeños golpecitos). AC-582. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3402
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. 25,83 grs. (Limpiada, múltiples rayitas). AC-591. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3403
4 Escudos. 1865. MADRID. AC-688. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3404
Lote 2 medallas Mayoría de edad. 1843. BARCELONA y FERROL. AR y AE. Ø 23 y 26 mm. A EXAMINAR. He-3, 7. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3405
Lote 35 monedas 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. Alguna color original. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC Provisional Government and I Republic.
Lote 50 monedas 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC Provisional Government and I Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3406
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1869 y 1870. 1869 (*6-9) S.N.-M. y 1870 (*7-0) S.N.-M. MBC- y MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC Provisional Government and I Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3407
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Algo limpiada). Leves restos de brillo. EBC-. PESETA SYSTEM: AMADEO I Amadeo I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3408
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Variante base de la columna derecha más corta. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I Amadeo I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3409
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Rayas y golpes). Pátina negra en anverso. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: AMADEO I Amadeo I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3410
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E./S.D.-M. Rectificación de ensayadores visible. (Pequeños golpecitos). Pátina oscura. VS-34.1. MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I Amadeo I.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3411
Lote 2 monedas 5 Y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. AC-2, 5. EBC-. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender Charles VII, Pretender.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3412
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. AC-2, 5. MBC y MBC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender Charles VII, Pretender.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3413
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. AC-2, 5. MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender Charles VII, Pretender.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3414
10 Cèntims. 1900. BARCELONA. AE. Color y brillo original. (Levísima oxidación en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION Catalonian Union.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3415
Lote 2 monedas 5 y 10 Cèntims. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana, orla lineal. (Pequeñas manchitas). MBC+ y EBC-. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION Catalonian Union.