Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3333
Lote 4 monedas 4 Reales. 1792, 1794, 1793, 1796. LIMA, MADRID, POTOSI. A EXAMINAR. AC-759, 778, 780, 826. BC+ a MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3334
Lote 2 monedas 8 Reales. 1796, 1797. LIMA. I.J. (1797 restos sobredorado). A EXAMINAR. AC-913, 915. MBC a MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3335
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. 26,92 grs. (Pequeños golpecitos). Ligera pátina. AC-988. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3336
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. 26,87 grs. (Pequeños golpecitos). Pátina. AC-988. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3337
8 Reales. 1808. POTOSI. P.J. 26,74 grs. (Pequeños golpecitos). AC-1014. MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3338
Lote 3 monedas 8 Reales. 1797, 1808 (2). POTOSI. P.J. y P.P. Una de las de 1808 resellos chinos. A EXAMINAR. AC-1001, 1014 (2). MBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3339
2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. 13,33 grs. Acuñación floja en el centro, normal en estas piezas. Pátina. AC-40. MBC+.
SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3340
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. 26,51 grs. (Perforación). Pátina. AC-45. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3341
Lote 3 monedas 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. A EXAMINAR. AC-14. BC+ a MBC-.
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3342
Lote 3 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811. MADRID. A.I. A EXAMINAR. AC-13, 14, 15. BC a BC+.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3343
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. 26,57 grs. Águila grande. AC-36. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3344
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 27,31 grs. Águila grande. Pátina. AC-37. MBC+.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3345
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. 26,81 grs. Águila pequeña. AC-40. MBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3346
1/2 Real. 1817. GUAYANA. 1,56 grs. AE. AC-348. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3347
1 Cuarto. 1829. MANILA. 2,96 grs. AE. Pátina irregular. AC-94. BC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3348
Lote 7 monedas 1/2 Real. 1808 a 1831. MADRID (2), MEXICO (2), SEVILLA (3). A EXAMINAR. AC-370 (2), 389, 408, 465 (3). BC a MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3349
4 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. 12,87 grs. AC-1024. BC+.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3350
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 12,98 grs. Módulo 4 Reales. AC-1088. MBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3351
Lote 3 monedas 4 Reales. 1824, 1825, 1832. SEVILLA. J.B. La de 1825 muy escasa. A EXAMINAR. AC-1131, 1132, 1136. BC+ a MBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3352
1 Duro. 1808. GIRONA. 26,49 grs. (Golpecitos en reverso). AC-1201. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3353
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,84 grs. (Golpecitos y algo limpiada). AC-1236. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy.