Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4468
VV.AA. LOTE 4 LIBROS. Incluye Medallas de la Proclamación de S.M. la Reina Doña Isabel II de Juan Barthe; A Moeda en Galicia de R.L. Pita; Catálogo Monográfico de los denarios de la República Romana de Calicó; Corpus Nummorum Visigothorum de Vico, Corés.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4469
L. Villaronga (2), X. Calicó (2) y Gil Farrés. Lote 5 libros NUMISMATICA ANTIGUA. Incluye: Numismática antigua de Hispania, Les monedes ibèriques de Tarraco, Los Denarios Romanos anteriores a J.C. (dos ediciones diferentes) y La moneda hispánica en la edad antigua. A EXAMINAR. EBC- a SC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4470
VV.AA. LOTE 6 LIBROS. Incluye: Del Ral a l´Euro. Una historia de la pesseta de José Luís García Delgado; Las Monedas españolas a través del tiempo de Juan Montaner; La Moneda algo más que dinero de Carmen Alfaro; La Historia del dinero de Geoffrey Whitehead; Tesoros del Gabinete Numismático; Antonio Mansó Grabador (1934-1993) de la FNMT.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4471
Amela Valverde, Luis. VARIA NVMMORVM. 6 volúmenes. A.N.E. Barcelona 2012-2017. SC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4472
Varios autores. Lote 6 libros. Incluye: La moneda española de Mateu Llopis, La moneda primitiva de Paul Einzig, Las monedas de plata de Emporion y Rhode de A.M. de Guadan (2 volumenes), Les monedes de Tarragona de Benages Olivé y Atlas de Monnaies Gauloises de Henri de la Tour 1982 (reimpresión 1982). A EXAMINAR. EBC a SC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4473
VV.AA. GACETA NUMISMÁTICA DEL A.N.E. Incluye 9 volúmenes desde 2009 al 2013, y 5 desde el 2019 al 2021. SC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4474
Varios autores. Lote 8 libros A.N.E. Barcelona 1965 a 1968. Incluye: Los reales de a cinco, Las acuñaciones hispano-romanas de Calagurris, Las monedas de Alfonso el Magnanimo, Las monedas de Gades, Las monedas de Arse-Sagvntvm, Numario Hispanico tomo X 19-20, tomo XI 21 y tomo XI 22. Encuadernados en rústica. A EXAMINAR. EBC a SC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4475
Lote 17 publicaciones. Sobre monedas de la India: Incluye, Coins of Kutch, Catalogue of Indian coins in Prince of Wales Museum; Copper Coins of India; Catalogue of Indian coins in the Lahore Museum; Arabic coins and how to read them; The Coins of the Mogul Emperors of India; Copper Coins of the Bahmanis; Graeco Bactrian and Indian Coins from Afghanistan y otras publicaciones interesantes. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4476
Lote 18 publicaciones. Entre libros y catalogos sobre monedas de la India, incluye: The Coins of Haidar Ali and Tipu Sultan, The Coinage & Metrology of the Sultans of Delhi, Mughal Numismatic, Standard Catalogue os Sultanate Coins of India, Coins of the Sindhias, Indo-Greek and Indo-Scythian. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books.