Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1346
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC. Rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC. Rayitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1347
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC. Marquitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,51g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1348
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC- ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,47g/18mm). 1904 *0-4. Madrid SMV (Cal-2019-46). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1349
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,52g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC-. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,52g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC-.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1350
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC+. Limpiada ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1904 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-47). EBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1351
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC-. Leves rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC-. Leves rayitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1352
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC+. Limpiada ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1910 *1-0. Madrid PCV (Cal-2019-48). EBC+. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1353
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1926. Madrid PCS (Cal-2019-50). EBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,54g/18mm). 1926. Madrid PCS (Cal-2019-50). EBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1354
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,84g/23mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-52). MBC-. Rayitas. Golpecitos en el canto. Muy escasa. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,84g/23mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-52). MBC-. Rayitas. Golpecitos en el canto. Muy escasa.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1355
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,96g/23mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-53). MBC+. Visible solo la segunda estrella. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,96g/23mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-53). MBC+. Visible solo la segunda estrella. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1356
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,04g/23mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-53). EBC-. Visible solo la segunda estrella. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,04g/23mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-53). EBC-. Visible solo la segunda estrella. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1357
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,95g/23mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-54). MBC. Visibles ambas estrellas. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,95g/23mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-54). MBC. Visibles ambas estrellas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1358
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-54). MBC+. Visibles ambas estrellas. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,97g/23mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-54). MBC+. Visibles ambas estrellas. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1359
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,00g/23mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-55). MBC+. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,00g/23mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-55). MBC+.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1360
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,91g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). EBC. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,91g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). EBC. Limpiada.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1361
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,00g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). SC-. Leves marquitas. Brillo original. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,00g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). SC-. Leves marquitas. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1362
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,03g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). EBC+. Rayitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,03g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). EBC+. Rayitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1363
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,13g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). SC. Brillo original ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,13g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). SC. Brillo original.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1364
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,01g/23mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). EBC-. Marquitas. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,01g/23mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). EBC-. Marquitas.
ibercoin - #65. Online Coins Auction . 1365
Centenario de la Peseta ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,90g/23mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). EBC. Limpiada. ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,90g/23mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). EBC. Limpiada.