Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877 (2) y 1880. Todas las estrellas visibles. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5408
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Medalla Boda Real. 23 Enero 1878. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.: Leyenda en 7 líneas. Br. Ø 70 mm. Grabador: G. Sellán. (Golpes). V-476; VQ-14394. (MBC+).
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5409
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Lote 50 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V.MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5410
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5411
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V.MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5412
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5413
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1896, 1899 y 1903. 1896 (*18-96) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V. y 1903 (*19-03) S.M.-V. (1899 resto de brillo y ligera pátina). EBC a EBC+.