Riudaura. 1 y 2 pesetas. (T. 2485 y 2486). 2 cartones, todos los de la localidad. Las 2 pesetas, nº 115. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1380
Riudebitlles. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 2487, 2488, 2488 var, 2489 a 2491). 8 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad. El de 25 céntimos, nº 079 y la peseta, serie B, nº 0073. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1381
Riudecanyes. 25 (cinco), 50 céntimos (cuatro), 1 (siete) y 2 pesetas. (T- 2492 a 2497). 17 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad, con variantes. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1382
Riudecols. 1 y 2 pesetas. (T. 2498a y 2499). 2 cartones, serie completa. El de 2 pesetas es una prueba de imprenta y el de peseta tiene dos pequeñas perforaciones ocasionadas por el numerador. Las 2 pesetas no figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Extraordinariamente raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1383
Riudecols. 25 y 50 céntimos. (T. 2500a y 2501). 2 cartones, serie completa. Rarísimos. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1384
Riudecols. 10 (dos) y 15 céntimos (dos). (T. 2502, 2502a, 2503 y 2503a). 4 cartones, 2 series completas. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros y más así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1385
Riudoms. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 2504, 2505, 2505 var, 2506 y 2507). 6 billetes, una pareja correlativa, todos los de la localidad. Conjunto muy raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1386
Riudor de Bages. 25 (céntimos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2508, 2508a, 2509 y 2510). 2 cartones, con variantes de firmas y 4 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1387
La Roca del Vallès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2511, 2511a, 2511b, 2512b y 2512c). 6 billetes, todos los de la localidad, con variantes. Con documentación de época. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1388
Rocafort de Bages. Secció Caixa de Crèdit Local. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2513 y 2514). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 000035 y 000251. La peseta no figuraba en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Muy raros y más así, los 50 céntimos no los hemos tenido nunca. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1389
Rocafort de Queralt. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2515 y 2516). 4 billetes, 2 parejas correlativas, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1390
Rocafort de Vallbona. 25 (cinco), 50 céntimos (cuatro), 1 (dos) y 2 pesetas (tres). (T. 2517 a 2520). 14 billetes, una pareja correlativa, todos los de la localidad, con variantes. Numeraciones bajas: 0004, 047, 077 y 140. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1391
Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521 a 2523). 3 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 146 y 1 peseta, nº 121. Manchitas en reverso. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1392
Roda de Barà. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2524, 2524b, 2525 a 2528). 4 cartones y 2 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta, nº 163. Conjunto raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1393
Roda de Ter. 50 céntimos (cinco) y 1 peseta (siete). (T. 2529 y 2530). 12 billetes, dos parejas correlativas, todos los del Ajuntament, con variantes. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1394
Códol-dret (Les Masies de Roda). C.O.F.C. 50 céntimos. (AL. 2921) (RGH. falta). Cartón nº 49. Este municipio se anexionó a Roda de Ter el 30 de septiembre de 1936. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1395
Rodonyà. Ajuntament. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2532 a 2534). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1396
Rodonyà. Sindicat Agrícola. 5 y 10 céntimos. (T. 2535 y 2536). 2 cartones, serie completa. No figuraban en la Colección Balsach, Áureo 17/12/1996. Rarísimos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1397
Les Roques d'Osona. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 2537, 2537a, 2537b, 2538a, 2539 y 2539 var). 8 billetes, 2 parejas correlativas nº 89-90 y 169-170, todos los de la localidad, con variantes. Numeraciones bajas: 1, 22, 184 y 191. Con documentación de época. Conjunto rarísimo. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1398
Roquetes. Consell Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2540 a 2544). 5 cartones, serie completa. Escritos en castellano. Conjunto muy raro y más así. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 385 - 1399
Roquetes. Ajuntament. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2545 a 2547, 2549 y 2550). 2 cartones redondos y 6 billetes (3 parejas correlativas), 2 series completas. Raros y más así. EBC+.