Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3154
SPANISH DECORATIONS

Lote 2 condecoraciones Campaña de África. 1860. ISABEL II. Metal blanco. Ø 44x38 mm. Una con corona articulada y anilla, la otra sin corona ni anilla. PG-725. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3155
SPANISH DECORATIONS

Voluntarios de la Libertad, laureada. 1871. AMADEO I. Br, sobredorado y esmaltes. Ø 39x31 mm. Con anilla y cinta deteriorada original. PG-739f. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3156
SPANISH DECORATIONS

A los defensores de la Carraca. Julio 1873. Br. Con anilla. Grabador: Castells. (Golpes). PG-746. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3157
SPANISH DECORATIONS

Miniatura Sitio de Bilbao. 1874. Br. Ø 26x19 mm. Con corona de laurel en reverso. PG-747 var. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3158
SPANISH DECORATIONS

Puigcerdà. 1874. RARA. Br. Ø 37x25 mm. Con corona y anilla original. PG-751. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3159
SPANISH DECORATIONS

Alfonso XII. (8.9.1875). Metal gris. Ø 27 mm. Con anilla, cinta original y nueve pasadores: ABANTO, ONTIN, SANTA BARBARA, MUÑECAS-GALDAMES, MONTANO, MONTEJURRA, ESTELLA, PAMPLONA y DOS AÑOS DE CAMPAÑA. (Oxidaciones). PG-756. (MBC+).
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3160
SPANISH DECORATIONS

Joló. 1876. ESCASA. Br. Ø 32 mm. Distinción a la Fuerzas componentes de la Expedición a este Archipiélago. Sin cinta y sin anilla. (Golpes). PG-758. (MBC+).
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3161
SPANISH DECORATIONS

Al Ejército de Filipinas. 1898. Br. Ø 51x34 mm. Con láurea dorada articulada y anilla horizontal originales. Pequeñas oxidaciones. PG-775. (EBC).
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3162
SPANISH DECORATIONS

Toma de Berga. 27 Marzo 1873. CARLOS VII. RARA. Br. Ø 35 mm. Con anilla original. (levísimos golpecitos). PG-1036. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3163
SPANISH DECORATIONS

Placa del Orden Militar del Hospital de San Lázaro de Jerusalem. Metal dorado y esmaltes. Ø 60 mm. Con aguja y ganchos de sujeción en reverso. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3164
SPANISH DECORATIONS

Placa de juez del Tribunal Supremo del Ministerio de Justicia. 1875-1931. ALFONSO XII y XIII. AR y Esmaltes. Ø 77 mm. Con aguja y ganchos de sujeción en reverso. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3165
SPANISH DECORATIONS

Distintivo de la compañia de escolta motorizada de la casa del caudillo. Estado Español. RARA. Metal dorado y esmalte al frío. Ø 60x55mm mm. Con aguja original. (Oxidaciones). EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3166
WORLD DECORATIONS

Medalla a la Madre Alemana. Categoría de bronce. 16 Diciembre 1938. III REICH. ALEMANIA. Br y esmaltes. Con cinta original rota y sobre original de entrega. BB-497. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3167
WORLD DECORATIONS

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3168
WORLD DECORATIONS

 Cruz de Caballero de la Orden de Polonia Restituida. (1944). POLONIA. Metal dorado y esmaltes. Ø 45 mm. Con anilla y cinta originales. BB-217. EBC.