Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3070
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ASTURIAS
Asturias
Serie 4 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. Mayo 1937. FÁBRICA METALÚRGICA DE LA FELGUERA. RAROS. RGH-2431, 2432, 2433, 2434. BC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3071
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
Asturias
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. 20 Marzo 1937. COMPAÑÍA POPULAR DE GAS Y ELECTRICIDAD. GIJÓN. (ASTURIAS). (Manchitas del tiempo). RGH-2657, 2658. MBC y MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3072
Asturias
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 Julio 1937. GIJÓN FABRIL. FÁBRICA DE VIDRIOS. RGH-2659, 2660, 2661. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3073
Asturias
50 Céntimos. FF. CC. REUNIDOS DE ASTURIAS. GIJÓN. MUY ESCASO. Sello tampón violeta al dorso. RGH-2667. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3074
Asturias
Lote 2 billetes Vale por 0´ 50 y 1 Pesetas. 1 Julio 1937. TRANVÍAS DE GIJÓN. MUY ESCASOS. El de 1 Peseta con sello tampón violeta en anverso y C.T. de G en taladro. (Uno con manchita). RGH-2672, 2673. MBC+ y EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3075
Asturias
Vale por 1 Peseta. INDUSTRIA TEATRAL CINEMATOGRÁFICA. CONTROL LOCAL. GIJÓN. MUY RARO. Con sello rectangular tamponado y firma estampillada al dorso. RGH-2679 variante de valor. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3076
Asturias
Vale por 0, 50 Pesetas. INDUSTRIA TEATRAL CINEMATOGRÁFICA. CONTROL LOCAL. GIJÓN. MUY RARO. Con sello rectangular tamponado y firma estampillada al dorso. (restaurado con cinta adhesiva). RGH-2679. BC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3077
Asturias
1 Peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO ÚNICO DEL RAMO DE LA ALIMENTACIÓN. SECCIÓN CONFITERÍA. GIJÓN. RARO. RGH-2682. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3078
Asturias
0, 20 Pesetas. SINDICATO DE LA ALIMENTACIÓN CONTROL DE LA SECCIÓN CAFÉS ECONÓMICOS. RARO. RGH-2687. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3079
Asturias
5 Pesetas. 1934. FABRICA DE MIERES. COOPERATIVA DE CONSUMO LA EQUITATIVA. MUY RARO. (Roturas). RGH-3519. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3080
Asturias
2 Pesetas. 10 Septiembre 1936. COMITÉ DE FINANZAS DE RIBADESELLA. MUY RARO. Sello tamponado CANCELADO violeta en anverso. (Algo sucio y puntos de grapa). RGH-4495. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3081
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CANTABRIA
Cantabria
2 Pesetas. AYUNTAMIENTO DE CASTRO. ABASTECIMIENTO DE CARNES. RARO. (Roturas). RGH-1833. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3082
Cantabria
0, 25 Pesetas. AYUNTAMIENTO DE REINOSA. RARO. (Manchas, roturas). RGH-4488. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3083
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M de ALBACETE (2) y RED NACIONAL DE FERROCARRILES DELEGACIÓN DE ALBACETE. A EXAMINAR. RGH-128, 129, 134. MBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3084
Castilla-La Mancha
25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de ARGAMASILLA DE CALATRAVA (Ciudad Real). (Pequeñas roturas en margen). RGH-769. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3085
Castilla-La Mancha
0, 25 Pesetas. CARBONERAS DE GUADAZÓN (Cuenca). MUY RARO. Sello tampón violeta en anverso. (Reparación con adhesivo y roturas). RGH-1618. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3086
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M de CIUDAD DE REAL. 25, 50 Céntimos Serie B, 1 Peseta Serie A. A EXAMINAR. RGH-1980, 1981, 1982. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3087
Castilla-La Mancha
50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de CONSUEGRA (Toledo). RGH-2031. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3088
Castilla-La Mancha
25 Céntimos. C.M. FUENTE EL FRESNO (Ciudad Real). MUY RARO. RGH-2559. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3089
Castilla-La Mancha
1 Peseta. 22 Noviembre 1937. C.M. de GUADALAJARA. RGH-2750. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3090
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Agosto 1937. C.M de MANZANARES (Ciudad Real). A EXAMINAR. RGH-3369, 3370, 3371. MBC a MBC+.