Auction 1125

Fecha: 2022-02-24

# Objetos: 1170

Total salida: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3091
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 céntimos y 1 peseta. C.M. de LOS NAVALMORALES (Toledo). Sin numeración. A EXAMINAR. RGH-3815, 3816, 3817. SC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3092
Castilla-La Mancha
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de POLAN (Toledo). A EXAMINAR. RGH-4219, 4220, 4221. SC-a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3093
Castilla-La Mancha
25 Céntimos. C.M. de LA RODA (Albacete). RARO. (Algo sucio). RGH-4538. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3094
Castilla-La Mancha
25 Céntimos. 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). RGH-4730. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3095
Castilla-La Mancha
Lote 2 billetes 50 Céntimos 1 Peseta. C.M. de SONSECA CON CASALGORDO (Toledo). Sin numeración. A EXAMINAR. RGH-4913, 4194. SC-a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3096
Castilla-La Mancha
25 Céntimos. CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE VILLACAÑAS (Toledo). (Manchas y pequeñas roturas). RGH-5502. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3097
Castilla-La Mancha
25 y 50 Céntimos y 1 Peseta (2). C.M. de VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (Toledo). (25 cts reparación en margen, 1 Peseta resto adhesivo en margen). A EXAMINAR. RGH-5521, 5522, 5523 (2). MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3098
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA
Extremadura
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. CONSEJO PROVINCIAL DE BADAJOZ. Los de 25 y 50 Céntimos en reverso con tampón rojo: NULO SOLAMENTE PARA COLECCIONISTAS. A EXAMINAR. RGH-834, 835 (2), 836. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3099
Extremadura
25 Céntimos. C.M. de CAMPANARIO (Badajoz). RARÍSIMO. Cartulina. (Roturas y algo sucio). RGH-1449 mismo ejemplar. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3100
Extremadura
2 Pesetas. 15 Mayo 1937. C.M. de CASTILBLANCO (Badajoz). MUY RARO. (Roturas). RGH-1808. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3101
Extremadura
1 Peseta. C.M. DE CASTUERA (Badajoz). ESCASO. (Roturas). RGH-1836. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3102
Extremadura
25 Céntimos. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). ESCASO. (Pequeñas roturas en margen). RGH-2238. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3103
Extremadura
2 Pesetas. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). RARO. (Pequeñas roturas en margen). RGH-2241. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3104
Extremadura
Serie 6 billetes 5, 10, 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. 20 Noviembre 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE DON BENITO. (Algunos con roturas y adhesivo y machitas). RGH-2236/2241. BC+- a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3105
Extremadura
25 Céntimos. C.M. de MALPARTIDA DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Roturas). RGH-3321 mismo ejemplar. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3106
Extremadura
1 Peseta. COOPERATIVA OBRERA AGRICOLA. MENGABRIL (Badajoz). RARO. (Roturas). RGH-3486. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3107
Extremadura
50 Céntimos. Septiembre 1937. C.M. de MONTERRUBIO DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Pequeñas roturas). RGH-3647 mismo ejemplar. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3108
Extremadura
1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de MONTERRUBIO DE LA SERENA (Badajoz). RARO. Cartulina. (Pequeña rotura, algo sucio). RGH-3648 mismo ejemplar. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3109
Extremadura
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 5 Agosto 1937. C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). A EXAMINAR. RGH-5648, 5649, 5650 (2). MBC- A MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3110
Extremadura
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. CONSEJO MUNICIPAL DE VILLANUEVA DE LA SERENA. (Roturas). RGH-5648, 5650. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3111
Extremadura
25 Céntimos. 2 Diciembre 1937. C.M. de VILLANUEVA DE LA SERENA (Badajoz). RGH-5651. EBC.