Auction 1125

Date: 2022-02-24

# Items: 1170

Total starting: 263950

Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3007
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Catalonia
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. MUY ESCASO. Cartón. (Algo sucio). AT-1893. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3008
Catalonia
25 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. MUY RARO. (Roturas). AT-1910d. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3009
Catalonia
2 Pessetes. C.M. de PORRERA. Serie B. Cartón algo sucio. AT-1962b. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3010
Catalonia
1 Pesseta. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1963c. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3011
Catalonia
50 Cèntims. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1964c. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3012
Catalonia
50 Cèntims. C.M. de PUIGDELFI. MUY RARO. Cartón. AT-2032. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3013
Catalonia
1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. MUY RARO. AT-2040. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3014
Catalonia
1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. Cartón ovalado estampación en seco, excelente relieve. AT-2040. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3015
Catalonia
1 Peseta. S.E.U.C. SERVEIS ELECTRICS UNIFICATS de CATALUNYA. REUS. MUY ESCASO. L-2750; RGH-9575. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3016
Catalonia
1 Pesseta. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). AT-2143. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3017
Catalonia
50 Cèntims. Aj. de RIUDARENES. AT-2144. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3018
Catalonia
50 Cèntims. Juny 1936. Aj. de SANAÜJA. Cartón. Firmas autógrafas y tampón del Ayuntamiento al dorso. AT-2273. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3019
Catalonia
50 Cèntims. Aj. de SANAÜJA. RARÍSIMO. Cartón redondo. AT-2275. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3020
Catalonia
5 Cèntims. Guerra civil. CAFÉ C.N.T. - A.I.T. SEGARRA DE GAIÁ. Cartón. Sello en reverso. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3021
Catalonia
2 Pessetes. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2316. MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3022
Catalonia
1 Pesseta. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues, alto sucio. AT-2317. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3023
Catalonia
50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Alguna rotura, sucio. AT-2318. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3024
Catalonia
25 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Alguna rotura, sucio. AT-2319. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3025
Catalonia
50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues, algo sucio. AT-2322. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3026
Catalonia
50 Cèntims. C.M. de SESGUEIOLES. RARÍSIMO. Celuloide. Valor en MINÚSCULAS. (Leve roturita). AT-2361a. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1125 . 3027
Catalonia
Lote 2 billetes 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 1 Setembre 1937. Aj. de SOSES. MUY ESCASOS. Uno cartón. (Restos de adhesivo). AT-2401, 2404. MBC a EBC-.