AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE

Date: 2022-02-22

# Items: 1486

Total starting: 50454

Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2673
Philip IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-81). Ag. 3,38 g. Choice VF. Est...30,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-81). Ag. 3,38 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2674
Philip IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-81). Ag. 3,55 g. Choice VF. Est...40,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-81). Ag. 3,55 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2675
Philip IV (1621-1665). 4 cornados. 1641. Pamplona. (Cal-83). Ae. 3,70 g. Without P - A. Choice VF. Est...60,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1641. Pamplona. (Cal-83). Ae. 3,70 g. Sin P-A. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2676
Philip IV (1621-1665). 1 maravedi. 1646. Pamplona. (Cal-92). Ae. 2,78 g. Almost VF. Est...30,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 1 maravedí. 1646. Pamplona. (Cal-92). Ae. 2,78 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2677
Philip IV (1621-1665). 1 maravedi. 1646. Pamplona. (Cal-92). Ae. 3,28 g. VF/Choice VF. Est...30,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 1 maravedí. 1646. Pamplona. (Cal-92). Ae. 3,28 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2678
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. Sin fecha (1652). Cuenca. (Cal-no cita). (Jarabo-Sanahuja-I25). Ae. 1,30 g. Inverted castle. Choice VF/VF. Est...25,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. Sin fecha (1652). Cuenca. (Cal-no cita). (Jarabo-Sanahuja-I25). Ae. 1,30 g. Castillo invertido. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2679
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1624. Burgos. (Cal-109). (Jarabo-Sanahuja-F28). Ae. 2,85 g. Choice VF. Est...20,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1624. Burgos. (Cal-109). (Jarabo-Sanahuja-F28). Ae. 2,85 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2680
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1653. Cuenca. (Cal-128 var). (Jarabo-Sanahuja-I24 var). Ae. 1,67 g. Anepigraph. Rare in this condition. VF. Est...45,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1653. Cuenca. (Cal-128 var). (Jarabo-Sanahuja-I24 var). Ae. 1,67 g. Emisión anepígrafa de 1652. Cospel con restos de resello de 1641. Rara así de completa. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2681
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1663. Cuenca. CA. (Cal-130). (Jarabo-Sanahuja-M219). Ae. 0,45 g. XF/Almost XF. Est...30,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Cuenca. CA. (Cal-130). (Jarabo-Sanahuja-M219). Ae. 0,45 g. EBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2682
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1663. Cuenca. CA. (Cal-130). (Jarabo-Sanahuja-M219). Ae. 0,59 g. XF. Est...40,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Cuenca. CA. (Cal-130). (Jarabo-Sanahuja-M219). Ae. 0,59 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2683
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. (1652). Granada. (Cal-137). Ae. 1,09 g. Choice VF/VF. Est...25,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. (1652). Granada. (Cal-137). Ae. 1,09 g. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2684
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1621. Madrid. (Cal-139). (Jarabo-Sanahuja-F111). Ae. 1,84 g. Mintmark MD. Full date. Choice VF. Est...30,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1621. Madrid. (Cal-139). (Jarabo-Sanahuja-F111). Ae. 1,84 g. Marca de ceca MD. Fecha completa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2685
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1622. Madrid. (Cal-140). (Jarabo-Sanahuja-F111). Ae. 1,41 g. Mintmark MD. VF. Est...25,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1622. Madrid. (Cal-140). (Jarabo-Sanahuja-F111). Ae. 1,41 g. Marca de ceca MD. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2686
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. (1652). Madrid. (Cal-144). (Jarabo-Sanahuja-I45). Ae. 1,79 g. Mintmark on the right. VF. Est...18,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. (1652). Madrid. (Cal-144). (Jarabo-Sanahuja-I45). Ae. 1,79 g. Marca de ceca a derecha. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2687
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. (1652). Madrid. (Cal-144). Ae. 2,26 g. Choice VF. Est...25,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. (1652). Madrid. (Cal-144). Ae. 2,26 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2688
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. (1652). Madrid. (Cal-144). (Jarabo-Sanahuja-I50). Ae. 1,79 g. Mintmark on the left. VF. Est...18,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. (1652). Madrid. (Cal-144). (Jarabo-Sanahuja-I50). Ae. 1,79 g. Marca de ceca a izquierda. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2689
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1663. Madrid. S. (Cal-146). (Jarabo-Sanahuja-M467). Ae. 0,39 g. Mintmark M. VF. Est...40,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-146). (Jarabo-Sanahuja-M467). Ae. 0,39 g. Marca de ceca M. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2690
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1663. Madrid. Y. (Cal-148). (Jarabo-Sanahuja-M472). Ae. 0,57 g. Mintmark M. Choice VF. Est...40,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-148). (Jarabo-Sanahuja-M472). Ae. 0,57 g. Marca de ceca M. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2691
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1663. Madrid. Y. (Cal-148 var). (Jarabo-Sanahuja-M475). Ae. 0,68 g. With turned D on legend. VF. Est...35,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-148 var). (Jarabo-Sanahuja-M475). Ae. 0,68 g. D girada en leyenda de anverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2692
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1664. Madrid. S. (Cal-149). Ae. 0,59 g. Mintmark M. VF. Est...25,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-149). Ae. 0,59 g. Marca de ceca M. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - AUCTION 104 – ONLY 10% BUYER´S FEE . 2693
Philip IV (1621-1665). 2 maravedis. 1664. Madrid. S. (Cal-149). Ae. 0,45 g. Mintmark M. Choice VF. Est...30,00.

Spanish description: Felipe IV (1621-1665). 2 maravedís. 1664. Madrid. S. (Cal-149). Ae. 0,45 g. Marca de ceca M. MBC+. Est...30,00.