Auction 361 – Floor auction

Date: 2021-02-18

# Items: 653

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 104
(73-75 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2644) (S. 664) (RIC. 680, de Vespesiano). Bella. 3,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 105
(90 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734) (S. 261) (RIC. 689). Bella. 3,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 106
(88-89 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 252) (RIC. 667). Atractiva. 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 107
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 264) (RIC. 721). Pátina oscura. Buen ejemplar. 3,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 108
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 279) (RIC. 741). Pequeña grieta. 2,84 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 109
(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 291) (RIC. 789). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 110
(88 d.C.). Domiciano. Quinario. (Spink 2755) (S. 78) (RIC. 599). Raya en reverso. Escasa. 1,50 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 111
(96 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3022) (S. 40) (RIC. 11). Rara. 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 112
(98 d.C.). Nerva. Quinario. (Spink 3036) (S. 93) (RIC. 45). Muy escasa. 1,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 113
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3120) (S. 68a) (RIC. 115 var). Buen ejemplar. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 114
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b var). Atractiva. 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 115
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3136) (S. 118) (RIC. 96). Pátina oscura. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 116
(121-123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3465 var) (S. 255b var) (RIC. 552). Atractiva. 3,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 117
(125-127 d.C.) Adriano. Denario. (Spink 3483) (S. 454) (RIC. 801). 3,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 118
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3504 var) (S. 909a) (RIC. 310). Bella. 3,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 119
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3516) (S. 1073) (RIC. 321). 2,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 120
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520) (S. 1120) (RIC. 385). Raspaduras en canto. 3,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 121
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520 var) (S. 1120a) (RIC. 389). 3,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 122
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522 var) (S. 1091a) (RIC. 358). Bella. 3,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 123
(121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539) (S. 1327) (RIC. 374). Bella. 3,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 124
(127-128 d.C.). Sabina. As. (Spink 3949) (Co. 70) (RIC. 2475). 11,33 g. MBC+/EBC-.