Auction 361 – Floor auction

Date: 2021-02-18

# Items: 653

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 22
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). Reverso ligeramente descentrado. Ex Áureo 20/09/1990, nº 21. 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 23
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 55) (Craw. 393/1b). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 24
(hacia 82 a.C.). Gens Crepusia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 361/1c). Reverso descentrado. 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 25
(hacia 109-108 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 302/1). 3,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 26
(hacia 128 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 261/1). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 27
(hacia 126 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 268/1b). Ex ANE 26/04/1983, nº 145. Ex ANE 20/05/1986, nº 115. 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 28
(hacia 114-113 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 290/1). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 29
(hacia 55 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 429/1). Atractiva. Ex Áureo 31/01/1991, nº 36. 4,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 30
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 31
(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 414/1). Rayitas en reverso. Ex Euroshekel 17/06/1986, nº 117. 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 32
(hacia 138 a.C.). Gens Gellia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 232/1). Ex ANE 20/05/1986, nº 125. 3,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 33
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 308/1a). Ex ANE 26/04/1983, nº 156. 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 34
(hacia 68 a.C.). Gens Hosidia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 407/2). Atractiva. Ex Euroshekel 27/06/1988, nº 115. 3,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 35
(hacia 68 a.C.). Gens Hosidia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 407/1). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 36
(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 448/3). Ex Áureo 29/10/1992, nº 21. Rara. 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 37
(hacia 141 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 224/1). 3,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 38
(hacia 101 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 323/1). Ex ANE 20/05/1986, nº 128. 3,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 39
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 4,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 40
(hacia 42 a.C.). Gens Livineia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 494/29). Acuñación floja en pequeña parte en reverso. 3,73 g. (MBC).
(hacia 113-112 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 292/1). 3,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 361 – Floor auction . 41
(hacia 109-108 a.C.). Gens Lutatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 305/1). 3,88 g. MBC+.