Auction 375 - Floor auction

Date: 2021-10-20

# Items: 1142

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 695
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 1/2 real. (AC. 320). Muy rara, sólo hemos tenido cuatro ejemplares. 1,34 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 696
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 1/2 real. (AC. 365). Busto desnudo. Muy rara. 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 697
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (AC. 371). Buen ejemplar. 1,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 698
1830/20. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 379). Buen ejemplar. 1,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 699
1810. Fernando VII. México. TH. 1/2 real. (AC. 391). Busto imaginario. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 361. 1,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 700
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 436). Parte de brillo original. 1,60 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 701
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 1 real. (AC. 510). Busto desnudo. Rayitas. Muy rara. 2,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 702
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 1 real. (AC. 511). Busto laureado. Rara. 2,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 703
1822. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (AC. 721). Tipo "cabezón". Impurezas y rayitas. Buen ejemplar. Muy escasa y más así. 5,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 704
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus o Tarragona). FS. 2 reales. (AC. 762). Rayitas. Buen ejemplar. Rara. 5,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 705
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). 5,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 706
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Rara. 5,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 707
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 768). Lazo recto. Buen ejemplar. Rara y más así. 5,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 708
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 769). Atractiva. Muy rara y más así. 5,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 709
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (AC. 961). 5,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 710
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (AC. 993). Escasa. 6,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 711
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). MP. 4 reales. (AC. 1030). Rayitas. 13,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 712
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 4 reales. (AC. 1033). Muy rara. 13,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 713
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 4 reales. (AC. 1034). Rara. 12,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 714
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (AC. 1146). Tipo "cabezón". Impurezas. Rara. 26,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 375 - Floor auction . 715
1811. Fernando VII. Cádiz. CJ. 8 reales. (AC. 1150). Muy rara. 26,22 g. BC+/MBC-.