Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3505
MÉXICO. 8 reales. 1813. Morelos. Acuñada en cobre. CA-579. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3506
MÉXICO. 8 reales. 1886/76. Guanajuato. RR. KM-377.8. EBC+/ SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3507
MÉXICO. 8 reales. 1889. Guadalajara. JS. KM-377.6. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3508
MÉXICO. 8 reales. 1889. México. MM. KM-377.10. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3509
PANAMÁ. 20 balboa. 1971. KM-29. Golpecitos en el canto. Pátina irregular en el anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3510
PORTUGAL. 400 reis. 1800. KM-318. Pequeñas marcas. M BC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3511
PORTUGAL. 400 reis. 1834. KM-403.2. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3512
PORTUGAL. 20 reis. 1891. KM-533. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3513
PORTUGAL. 500 reis. 1846. KM-471. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3514
PORTUGAL. 1000 reis. 1910. KM-558. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3515
PORTUGAL. 2500 reis. 1851. María. II. KM-487. Soldadura arreglada en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3516
PORTUGAL. Escudo. 1910. KM-560. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3517
RUSIA. Rublo. 1883. St. Petersburgo. Coronación de Alejandro III. Y-43. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3518
RUSIA. Rublo. 1899. St. Petersburgo. Y-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3519
VATICANO. Medalla. Benedicto XIV. R/ SVOS PROPIO SANGUINE PASCIT. AE 35mm. Agujero. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3520
VATICANO. Medalla. Pío VI. 1775. R/ ICH WILL PELANZEN UND BEGIESEN. Grabador: Reich. Defecto de cospel. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3521
VATICANO. Medalla. Pío VII. S/F. R/ eDuxit vinctos in fortitudine. AE 41mm. Grabador: Pasinati. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3522
VATICANO. Medalla. Pío VII. 1818. Año XIX. R/ LEGES LATAE. AE 42mm. Grabador: S. Passamonti. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3523
VATICANO. Medalla. Pío VII. Año XVIII. R/ MONVMENTORVM VETERUM RESTITUTORI. AE 43 mm. Grabador: TM. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3524
VATICANO. Medalla. Pío VII. Año XX. R/ VIIS.ALVEIS ET. OP. PVBL CONLEGIO CONSTITVTO S.P. AE 42 mm. Grabador: S. Passamonti. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3525
VATICANO. Medalla. Pío VII. Año XXIII. 1820. R/ INVENTI CORPORIS S. FRANCISCI PROBATA IDENTITAS. DIE. V. SEPT. A. MDCCCXX. AE 42 mm. Grabador: G. Gironetti. ebc+.