Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3421
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3422
100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. Rebaba en la gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3423
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. Rebaba en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3424
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3425
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3426
Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3427
Peseta. 1869. Madrid. SNM. Ley.: GOBIERNO PROVISIONAL. VII-12. Pátina irregular. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3428
Similar a la anterior. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3429
Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3430
Peseta. 1870 *- -. Madrid. SNM. Falsa de época en latón plateado. BA-935. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3431
2 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. DEM. VII-20. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3432
5 pesetas. 1875 *18-75. Madrid. DEM. VII-81. Anv. abrillantado. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3433
5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. Ligeramente abrillantada. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3434
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-90. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3435
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3436
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. DEM. VII-106. Rozadura en el anv. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3437
Medalla conmemorativa de la boda real. 1906. Grabador: B. Maura. AE 60mm. MAP-1221. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3438
Medalla Exposición Nacional de Juguetería. 1924. AE 50mm. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3439
50 céntimos. 1892 *9-2. Madrid. PGM. VII-141. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3440
50 céntimos. 1892 *2-2. Madrid. PGM. VII-141.2. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3441
50 céntimos. 1894 *9-4. Madrid. PGV. VII-142. SC.