Auction 144 - Mail Auction

Date: 2016-03-03

# Items: 542

Total starting: 35700

Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3358
8 reales. 1812. Zacatecas. Busto armado. Valor en el anv. Ceca no visible. VI-1194. Amplios vanos. RC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3359
8 reales. 1818. Zacatecas, AG. VI-1205. MBC-, para esta serie.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3360
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. MBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3361
8 reales. 1820. Zacatecas. RG. VI-1208. Vano en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3362
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3363
Escudo. 1819. Popayán. FM. VI-1285. Dos golpes en el anv. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3364
Medalla de proclamación. 1833. Zaragoza. AR 25 mm. H-36. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3365
Medalla de proclamación. 1834. Granada. AR 15 mm. H-15. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3366
Medalla de proclamación de la Constitución. 1837. Barcelona. AR 23mm. MAP-620 vte. Leves oxidaciones. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3367
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Carmona. AR 23mm. H-6. Hojitas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3368
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. El Ferrol. AE 26mm. H-7. R.B.O. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3369
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Jerez de la Frontera. AE 23mm. H-10. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3370
Medalla de proclamación. 1833. Segovia. AE 24mm. H-30. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3371
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Segovia. AE y AE plateado 24mm. H-15. Dos medallas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3372
Medalla de proclamación mayoría de edad. 1843. Sevilla. AR 23 mm. H-17. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3373
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3374
2 maravedís. 1858. Barcelona. VI-6. Pequeñas marcas. EBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3375
4 maravedís. 1855. Barcelona. VI-32. Acuñación defectuosa. Golpes en el rev. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3376
4 maravedís. 1845. Jubia. VI-38. Ligeramente descentrada. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3377
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. Zonas con acuñación floja. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 144 - Mail Auction - 3378
4 maravedís. 1848. Juibia. R.B.O. EBC-.