Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1156
BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. Lote de 2 billetes. 50 pesos. 1896. ED-CU71. Pick-50. EBC y MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1157
BANCO ESPAÑOL DE LA HABANA. 50 pesos . 1896. Sellado en rev.: “PLATA” en colo rojo. ED-CU71. Pick-50. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1158
BANCO ESPAÑOL DE PUERTO RICO. 50 pesos. S/F. Finales del S. XIX. Prueba de anv. y rev. pegadas sobre cartulina, el anverso con taladros y matriz lateral. ED-PR16. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1159
EL BANCO ESPAÑOL FILIPINO. 5 pesos. 1908. ED.F23, Pick-1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1160
REPÚBLICA DE GUINEA ECUATORIAL. Lote de 3 billetes. Banco Central. 100, 500 y 1000 pesetas guineanas. 10-1969. Sin serie. Plancha.