Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1114
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 25 pesetas. 11-1936. Serie F. ED-D-20a. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1115
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 17 billetes. 50 pesetas. 12-1951. Serie A. Muchos correlativos. ED-63a. Ligera doblez central. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1116
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 100 billetes. 100 pesetas. 11-1970. Serie 7T. ED-D73b. Muy pocos con defectos. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1117
BANCO DE ESPAÑA. Album conteniendo 59 billetes. 1925 a 1992. Trece de República y el resto de Francisco Franco y Juan Carlos I. Entre otros: 25, 50 y 100 pesetas, 1936; 5, 25 y 100 pesetas, 1938; 25, 50 y 500 pesetas, 1-1940; Valor de cambio de 8 billetes de 100, 2000 y 5000 pesetas; euros. De BC+ a plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1118
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 8-1936. Serie A. ED-C18a. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1119
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 11-1936. Trío correlativo. Serie F. ED-D20a. Ligera doblez central con todo el apresto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1120
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 11-1936. Serie P. ED-D22a. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1121
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1122
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 5.1938. Pareja correlativa. Serie A. ED-D34. Uno con doblez central y el otro con doblez en la esquina superior derecha. SC, con todo el apresto. Raros en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1123
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1938. Cinco billetes correlativos. Serie H. ED-D33a. Doblez central con todo el apresto. SC. Serie rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1124
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1125
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D41. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1126
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D46. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1127
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D53. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1128
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 15 billetes. 50 pesetas. 12-1951. Sin serie. Muchos correlativos. ED-D63. Uno con esquina doblada. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1129
BILLETES MUNICIPALES. Bullas (Murcia). Consejo Municipal. S/F. 10, 25, 50 céntimos. y 2 pesetas. De EBC a BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1130
BILLETES MUNICIPALES. Cehegín (Murcia). El Ayuntamiento. 25 céntimos y 2 pesetas. 2-1937. BC/BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1131
BILLETES MUNICIPALES. Calafat (Barcelona). 50 céntimos. S/F. Sello en rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1132
BILLETES MUNICIPALES. Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. 7-1937. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1133
BILLETES MUNICIPALES. Galera (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. 10-1937. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1134
BILLETES MUNICIPALES. Linares (Jaén). 25 céntimos y 1 peseta, S/F; 25 céntimos, 2-1937. Total 3 billetes. MBC. Muy escasa.