Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 988
FRANCIA. Medalla. Visita del Papa a la Casa de la Moneda. S/F. AR 41mm. Grabador: Droz. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 989
FRANCIA. Medalla. Batalla de Isly. 1844. AE 76,mm. Grabador: Depaulis. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 990
FRANCIA. Medalla. Exposición Universal. Metz.1861. AR 36mm. Grabador: Bouvet. ebc+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 991
FRANCIA. Medalla. Exposición. 1865. Burdeos. Al Marqués de Riscal. AR 50mm. Grabador: Gerbier. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 992
FRANCIA. Medalla. Visita Real a Rouen. 1868. AR 43 mm. Grabador: Hamel. Lecomte. Golpecito en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 993
FRANCIA. 50 francos. 1857. A. KM-804.1. Golpecito en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 994
FRANCIA. 50 francos. 1859. A. KM-804. 1. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 995
FRANCIA. 100 francos. 1857. A. KM-786.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 996
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. KM-786. 1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 997
FRANCIA. 100 francos. 1878. A. KM-832. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 998
FRANCIA. 100 francos. 1879. A. KM-832. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 999
FRANCIA. 100 francos. 1881. A. KM-832. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1000
FRANCIA. 100 francos. 1886. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1001
FRANCIA. 100 francos. 1886. A. KM-832. Golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1002
FRANCIA. 100 francos. 1899. A. KM-832. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1003
FRANCIA. 100 francos. 1901. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1004
FRANCIA. 100 francos. 1906. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1005
FRANCIA. 100 francos. 1910. A. KM-832. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1006
FRANCIA. 100 francos. 1911. A. Y-57.1. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1007
GIBRALTAR. 25 libras. 1975. KM-7. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1008
GRAN BRETAÑA. Carlos II. Medalla a la muerte del monarca. 1685. R/ OMNIA ORTA OCCIDVT. AE 47mm fundida, fundición posterior. Marcas. MBC.