8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Punzónes en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 719
8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 720
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 721
8 reales. 1759. México. MM. VI-370. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 722
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. VI-403. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 723
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. VI-406. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 724
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 725
Medalla conmemorativa a la defensa del castillo del Morro en la Habana. 1763. R/ LVDOVICO DE VELASCO ET VINCENTIO GONZALEZ. AR 49,2mm. Grabador: Prieto. MPM-86. Golpes en el canto. Ligeramente abrillantada. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 726
Medalla conmemorativa a la defensa del castillo del Morro en la Habana. 1763. R/ LVDOVICO DE VELASCO ET VINCENTIO GONZALEZ. AE 54mm. Grabador: Prieto. MPM-86. Bonita pátina. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 727
Medalla conmemorativa del nacimiento del infante D. Fernando por lo mineros de México. 1785. AE-63mm Grabador: GIL. MPM-115. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 728
4 reales. 1776. Madrid. PJ. VI-732. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 729
8 reales. 1767. Lima. JM. VI-878. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 730
8 reales. 1773. Lima. MJ. VI-888. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 731
8 reales. 1761. México. MM. VI-917. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 732
8 reales. 1766. México. MF. VI-924. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 733
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Rebaba en el rev. MBC+.