Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 652
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. CA bajo el castillo y el león. III-501.7. Leves oxidaciones. Pequeñas grietas. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 653
FERNANDO I DE PORTUGAL. 1/2 barbuda. Zamora. III-511. GO-28.01. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 654
FERNANDO I DE PORTUGAL. Tornés. Zamora. III-518.1. GO-80.01. MBC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 655
FERNANDO I DE PORTUGAL. 1/2 Tornés de escudo. Zamora. III-520. GO-69.02. Leves oxidaciones y vano. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 656
JUAN I. Real. Burgos. R/ +IOHANIS REX CASTELLE ELEGIONIS. Leyenda separada por doble aspa. III-533. MBC+/EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 657
JUAN I. Real. Sin marca de ceca. R/ +IOHANES:DEI: GRACIA: REX:CASTELL. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 658
JUAN I. Real. Burgos. IOHANIS al comienzo de la ley. del rev. III-537. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 659
JUAN I. Real. Sevilla. IOHANES al comienzo de la ley. del rev. III-539.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 660
JUAN I. Real. Sevilla. IOHANIS al comienzo de la ley. del rev. III-539.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 661
JUAN I. 1/2 real. Burgos. R/ +IOHANIS REX CASTELLE. Ley. separada por doble aspa. III-540. Rayita. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 662
JUAN I. 1/2 real. Sevilla. R/ +IOHANIS: REX: CASTELL: III-542. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 663
JUAN I. 1/2 real. Sevilla. R/+IOHANIS:DEI:GRACIA: REX. III-542.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 664
JUAN I. 1/6 de real. Sevilla. A/ +IOHANIS:REX:LEG. R/ +IOHANIS: REX: CAST. III-543. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 665
JUAN I. 1/6 de real. Sevilla. A/ +IOHANIS:REX:CASTE. R/ +IOHANIS:REX:CAST:. III-543 vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 666
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Marca: L-E. León. III-553. EBC+. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 667
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Marcas: O/S-G ¿Segovia? III-554 vte. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 668
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Marca: O/S-O ¿Soria? III-556. Porosidades. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 669
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Marcas: C-A. Zamora. III-559.1. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 670
JUAN I. 1/2 blanca del Agnus Dei. Marca: S. Sevilla. III-562. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 671
JUAN I. 1/2 blanca del Agnus Dei. Marcas: T-O góticas. en el rev. III-564. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 672
JUAN I. Cornado. Marca: V sobre la torre der. ¿Valencia de Alcántara? A/ IOANIS RE•. R/ CASTELLE:-EG-N. MBC. Inédita.