Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3485
Cartucho FNMT de 50 piezas. 50 céntimos. 1963*64. Cartucho abierto. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3486
Lote de 12 monedas de 5 pesetas. 1957*19-66. Con PLVS. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3487
Cartón FNMT conteniendo 5 valores, de 10 céntimos a 25 pesetas. *60. Características en inglés para su venta en EEUU; 50 pesetas 1957*60; 100 pesetas 1966*69 con el 9 curvo. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3488
2 carteritas FNMT con 6 valores. *72. En estuche para su venta en EEUU. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3490
Medalla. Prueba de cuño. Presentación mundial, Quinto Centenario. Nueva York. 7-VI-1990. Madrid. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3491
Medalla de plata. Presentación del Año Santo Jacobeo. Santiago de Compostela, Junio 1993. Madrid. 2 piezas en plata y plata dorada. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3492
Prueba de 2000 pesetas. 1992. Olimpiadas de Barcelona. Madrid en el anv., M coronada y PRUEBAS. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3493
Similar a la anterior.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3494
Prueba de plata. 1988. V Centenario. Madrid. 00000 pesetas. Presentación ante S.M. la Reina de España. Con su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3495
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1823 IGS. KM-1091. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3496
ESTADOS AUSTRÍACOS. Flandes Austríaco. Kronenthaler. 1797, B. FIDE ET LEGE en el canto. KM-62.2. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3497
AUSTRIA. Tirol. Taler. 1765. KM-746. DAV-1122. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3498
AUSTRIA. Taler. 1829, A. KM-2163. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3499
AUSTRIA. Doble florín. 1869, A. KM-2232. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3500
BERMUDA. 100 dólares. 1975. Visita Real. KM-34. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3501
COLOMBIA. 100 pesos. 1968. KM-231. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3502
CUBA. Souvenir. 1965. Cubana en el exilio. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3503
FRANCIA. Francisco I (1515-1547). Escudo del Sol. Bayona. FR-345. Agujero tapado con remache de oro. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3504
FRANCIA. Napoleón I. 20 Francos. 1806 A. KM-674.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3505
FRANCIA. Napoleón I. 20 Francos. 1806 A. KM-674.1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3506
FRANCIA. Napoleón I. 20 Francos. 1812 A. KM-695.1. MBC.