Jesús Vico
Mail Auction 150
Mail Auction 150
Date: 2018-03-01
# Items: 519
Total starting: 36605
All items (519)
República Romana (220)
Grecia Antigua (4)
Hispania Antigua (21)
Imperio Romano (159)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
Monedas Extranjeras (27)
Juan Carlos I (5)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (2)
Isabel II (11)
Fernando VII (3)
Carlos IV (4)
Carlos III (7)
Fernando VI (1)
Felipe V (6)
Carlos II (2)
Felipe IV (2)
Reyes Católicos (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Reino Visigodo (3)
Imperio Bizantino (24)
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3443
Tari. 1687. Nápoles, AG/A. Fecha poco visible. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3444
Real. 1683. Potosí, V. Dos fechas. CA-612. Leves oxidaciones. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3445
1/2 Real. 1726. Sevilla, J. VI-293. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3446
Real. 1744. México, M. VI-467. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3447
2 Reales. 1717. Segovia, J. VI-761. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3448
2 Reales. 1721. Segovia, F. VI-767. Rayita en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3449
2 Reales. 1725. Sevilla, J. VI-786. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3450
2 Reales. 1731. Sevilla, PA. VI-790. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3451
Real. 1757. México, M. Coronas reales. VI-156. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3452
2 Maravedís. 1772. Segovia. VI-28. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3453
4 Reales. 1773. Sevilla, CF. VI-834. Pátina gris. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3454
8 Reales. 1785. Potosí, PR. VI-993. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3455
8 Reales. 1786. Potosí, PR. VI-994. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3456
1/2 Escudo. 1788. Madrid, M. VI-1068. Ligeramente cóncava. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3457
4 Escudos. 1787. Madrid, DV. VI-1471. Golpe en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3458
8 Escudos. 1787. Popayán, SF. VI-1726. Dos soldaduras arregladas en canto. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3459
8 Reales. 1807. Guatemala, M. VI-748. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3460
2 Escudos. 1805. Madrid, FA. VI-1056. Rayas en anv. y rayas de ajuste en rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3461
2 Escudos. 1807. Madrid, FA. VI-1058. Finas rayitas en anv. y rayas de ajuste en rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3462
4 Escudos. 1792. Madrid, MF. VI-1206. Finas rayas de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3463
3 Maravedís. 1820. Pamplona. VI-157. BC+/MBC-.
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25