Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3400
CONSTANTINO I. Follis. Cartago (306-307). RIC-51c. Erosiones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3401
CONSTANTINO I. Follis. Roma (312-313). RIC-349a. Pátina verde. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3402
CONSTANTINO I. Follis. Roma (312-313). RIC-349a. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3403
CONSTANTINO I. Follis. Roma (312-313). RIC-350a. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3404
CONSTANTINO I. Follis. Roma (312-313). RIC-350a. Rev. descentrado. MBC/MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3405
CONSTANCIO II. Sólido. Antioquía (355-361). R/ Roma y Constantinopla sentadas en trono, entre ellas, escudo VOT / XXX / MVLT / XXXX; GLORIA - REI - PVBLICAE. RIC-165. Soldadura quitada en rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3406
CONSTANCIO II. Sólido. Roma (355-357). R/ Roma y Constantinopla sentadas en trono, entre ellas, escudo VOT / XXX / MVLT / XXXX; GLORIA - REI - PVBLICAE. RIC-293. Punto de soldadura en la parte superior del anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3407
TEODOSIO I. Sólido. Sirmium (393-395). R/ El emperador de pie con lábaro y victoria en las manos con su pie sobre un cautivo, a sus lados S - M; VICTOR - IA AVGG H. RIC-12b. Golpecitos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3408
JUSTINO II. Sólido. Constantinopla, S (565-578). SBB-345. Resto de soldadura. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3409
MAURICIO TIBERIO. Sólido. Constantinopla, E (582-602). SBB-478. Acuñación floja. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3410
FOCAS. Sólido. Constantinopla, E (602-610). SBB-620. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3411
FOCAS. Similar a la anterior. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3412
HERACLIO. Semissis. Constantinopla. SBB-786. Ligeramente abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3413
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, E (610-641). SBB-734. Grafitos en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3415
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, S (610-641). SBB-734. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3416
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, A (610-641). SBB-758. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3417
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, G (610-641). SBB-767. Grafitos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3418
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, E (610-641). SBB-769. Grafitos en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3419
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, H (610-641). SBB-769. Grafitos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3420
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, q (610-641). SBB-770. Grafitos en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3421
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla, Z (641-668). SBB-954. Grafito en rev. y vanos. MBC/MBC+.