TRACIA. BYZANTION. Dracma (416-357 a. C.). A/ Vaca andando a la izq., debajo delfín. R/ Cuadrado incuso. AR 5,35 g. SBG-1579. Concreción. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3023
ACARNANIA. LEUCAS. Estátera. AR 7,98 g. SBG-2275v. BMC-12.128.39. Ligeras hojas en canto y rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3024
PANFILIA. ASPENDOS. Estátera (circa 300 a. C.). A/ Dos luchadores agarrándose. R/ Tirador lanzando con prótomo de caballo. AR 10,32 g. SBG-5400. BMC-19.101.68. Superficie del rev. erosionada. EBC-/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3025
REINO SELEÚCIDA. DEMETRIO II. Tetradracma (129-125 a.C.). AR 15,03 g. SBG-7102. BMC-4.77.18. Grieta. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3026
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Sur de Italia (200-190 a.C.). FFC-7. SB-2. Reverso algo descentrado. BC+/MBC-.