Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3190
PORCIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1054. SB-8. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3191
PORCIA. Denario. Roma 8110-109 a.C.). FFC-1055. SB-4. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3192
PORCIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1056. SB-5. Rev. algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3193
POSTUMIA. Denario. Roma (131 a.C.). FFC-1063. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3194
POSTUMIA. Denario. Roma (81 a.C.). FFC-1071. Sb-7. Contramarcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3195
POSTUMIA. Denario. Roma (81 a.C.). FFC-1072. SB-8. Contramarca. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3196
POSTUMIA. Denario. Roma (74 a.C.). FFC-1073. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3197
PROCILIA. Denario. Sur de Italia (80 a.C.). FFC-1082. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3198
PROCILIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1083. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3199
QUINCTIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-1084. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3200
ROSCIA. Denario. Roma (64 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita a der., detrás símbolo. R/ Mujer joven dando de comer a una serpiente; símbolo en el campo; en el exergo: FABATI. FFC-1090. SB-3.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3201
RUBRIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-1191. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3202
RUBRIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-1192. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3203
RUBRIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-1093. SB-3. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3204
RUTILIA. Denario. Roma (77 a.C.). FFC-1095. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3205
RUTILIA. Denario. Roma (77 a.C.). R/ Victoria con corona en biga a der.; en el exergo: L. RUTILI. FFC-1096. SB-1a. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3206
SATRIENA. Denario. Roma (77 a.C.). FFC-1097. SB-1. Contramarca en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3207
SAUFEIA. Denario. Roma (152 a.C.). FFC-1099. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3208
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C. ). FFC-1100. SB-1. Grafito. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3209
SEMPRONIA. Denario. Roma (148 a.C.). FFC-1107. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3210
SENTIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). R/ Letra K; en el exergo: L. SENTI. C.F. FFC-1108. SB-1. MBC+.