VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1232. SB-4. Grafito en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3244
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1233. SB-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3245
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1234. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3246
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (19-18 a.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der.; CAESAR AVGVSTVS. R/ Cometa de 8 rayos; DIVVS-IVLIVS. FFC-78. SB-98. Erosiones en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3247
AUGUSTO. Denario. Ceca incierta en Italia (29-27 a.C.). R/ Estatua de Augusto sobre columna con proa de nave; IMP CAESAR. FFC-99. RIC-271. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3248
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (19 a.C.). R/ OB/CIVIS/SERVATOS. FFC-157. RIC-77a. Rotura en borde. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3249
AGRIPA. As. Roma (37-41). Acuñada bajo Calígula. RIC-58. CH-3. Anv. descentrado. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3250
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ LIBERTAS AVGVSTA. RIC-97. CH-47. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3251
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ Minerva con lanza y escudo a der. RIC-100. CH-84. Limpiada mecánicamente. MBC-.