Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3064
CALPURNIA. Denario. Roma (100 a.C.). FFC-227. SB-5a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3065
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-240. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3066
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-224 vte. Algo descentrada. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3067
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3068
CALPURNIA. Denario. Roma (64 a.C.). R/ C. PISO L.F.FRVG. FFC-409. Ligeramente alabeada. Rayitas y marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3069
CARISIA. Denario. Roma (46 a.C.). FFC-536. SB-2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3070
CASSIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-554. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3071
CASSIA. Denario. Roma (102 a.C.). FFC-555. SB-4. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3072
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-561. SB-10. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3073
CIPIA. Denario. Acuñación incierta (115-114 a.C.). FFC-563. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3074
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-564. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3075
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-565. SB-1. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3076
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der. Debajo: A y número; en el exergo: TI. CLAVD. TI. F. AP. N. FFC-566. SB-6. Anv. ligeramente descentrado. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3077
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ A y número sobre exergo. FCC-566. SB-6. Porosidades. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3078
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C). FFC-566. SB- 6. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3079
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-566. SB-6. Punzones en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3080
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C.). FFC-567. SB-5. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3081
CLAUDIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-569. SB-15. Hojitas en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3082
CLOULIA. Denario. Roma (128 a.C.). FFC-572. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3083
COELIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ C. COIL ·. FFC-574. SB-2. Oxidaciones y superficies erosionadas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3084
COELIA. Denario. Roma (104 a.C.). FFC-574. SB-2. MBC-.