Mail Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 396

Total starting: 29165

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3358
FRANCIA. 5 Francos. Año 5 A. KM-639.1 Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3359
FRANCIA. 5 Francos. 1808 L. KM-686.8. Finas rayas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3360
FRANCIA. 5 Francos. 1813 A. KM-694.1. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3361
FRANCIA. 5 Francos. 1837 B. KM-749.2. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3362
FRANCIA. 5 Francos. 1849 A. KM-756.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3363
FRANCIA. 5 Francos. 1849 A. KM-761.1. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3364
FRANCIA. 5 Francos. 1873 A. KM-820.1. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3365
ISRAEL. 5 Lirot. 1963. KM-39. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3366
LIECHTENSTEIN. 5 Coronas. 1910. Y-4. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3367
MÉXICO. Peso. 1912. KM-453. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3368
MONTENEGRO. 5 Perpera. 1909. KM-6. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3369
PERÚ. 1/4. 1847. Lima. KM-143.1. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3370
PORTUGAL. 10 Escudos. 1948. Gomes-43.07. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3371
SUIZA. 5 Francos. 1879. Tiro Basilea. KM-S14. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3372
SUIZA. 5 Francos. 1863. Tiro Neuchatel. KM-S7. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3373
SUIZA. 5 Francos. 1865. Tiro Schaffhausen. KM-S8. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3374
VATICANO. 2 Baiocchi. 1849. KM-1344. Golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3375
VENEZUELA. 10 Bolívares. 1973. Y-45. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3376
Lote de 12 libros relacionados con arqueología, numismática y arte.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3377
Lote de 10 libros: THE ISRAEL NUMISMATIC SOCIETY., (2006-2007): "Israel Numismtaic Research", 2 vols., Jerusalén, 183 y 187 págs., Rústica.; MINISTERIO DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE, (2003): "XIII Congreso Internacional de Numismática". Resúmenes de comunicaciones y Survey 1996-2001, 2 vols. Madrid, 311 y 999 págs. Rústica.; STAATLICHE MUSEEN ZU BERLIN., (1997): "XII Congreso Internacional de Numismática". Resúmenes de comunicaciones y Survey 1990-1995, 2 vols. Berlín, 232 y 888 págs. Rústica; INTERNATIONAL ASSOCIATION OF PROFESSIONAL NUMISMATICS, (1991): "XI Congreso Internacional de Numismática". Resúmenes de comunicaciones y Survey 1985-1990, 2 vols. Bruselas, 458 y 896 págs. Rústica.; y INTERNATIONAL ASSOCIATION OF PROFESIONAL NUMISMATICS, (1986): "X Congreso Internacional de Londres", Resúmenes de comunicaciones y Survey 1978-1984, 2 vols. Londres, 1076 y 689 págs. Rústica.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3378
Lote de 9 libros: American Numismatic Society Magazine. 8 números (entre 2008 y 2015) y Report of American Numismatic Society, 1994, 171 págs.