Mail Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 396

Total starting: 29165

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3295
10 reales. 1851. Madrid. VI-450. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3296
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3297
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3298
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3299
20 reales. 1862. Madrid. VI-518. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3300
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3301
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3302
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3303
20 reales. 1860. Sevilla. VI-532. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3304
50 centavos de peso. 1865. Manila. VI-552. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3305
4 pesos. 1863. Manila. VI-688. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3306
50 centavos. 1881. Manila. VII-76. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3307
5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. VII-81. Ligera pátina. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3308
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3309
Céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3310
Peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. Limpiada. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3311
Peseta. 1899*18-99 (2º 9 muy tenue). Madrid. SGV. VII-155. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3312
Peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. VII-156. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3313
Peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3314
Peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. VII-160. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3315
5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pátina gris. EBC-.