Mail Auction 156

Date: 2020-03-05

# Items: 396

Total starting: 29165

Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3316
5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3317
5 pesetas. 1896-18*96. Madrid. PGV. VII-188. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3318
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3319
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Hojitas en anv. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3320
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3321
ALEMANIA. 3 Marcos. 1927 A. KM-53. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3322
ALEMANIA. 3 Marcos. 1929. KM-62. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3323
ARGENTINA. 50 Centavos. 1883. KM-28. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3324
GUATEMALA. 4 Reales. 1860. KM-135. Soldadura en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3325
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1893. World`s Columbian Exposition Chicago. Barnizada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3326
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1918. Illinois. KM-143. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3327
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1920. Maine. KM-146. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3328
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1922. Grant. KM-151.1. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3329
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1923 S. Monroe. KM-153. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3330
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1924. Hugenot-Wallon. KM-154. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3331
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Lexington. KM-156. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3332
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Stone Moubtain. KM-157. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3333
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926 S. Oregon Trail. KM-159. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3334
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926. Sesquicentenario de la independencia. KM-160. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3335
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935. Daniel Boone. KM-165.2. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 156 - 3336
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1934. Maryland. KM-166. Limpiada. MBC+.