Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 505
RUSIA. Iván Fedorovich (1427-56). Denga con resello TANGHA. Vanos. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 506
RUSIA. Isabel I. Rublo. 1750. MMA. C-19.1. Múltiples rayas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 507
RUSIA. Alejandro I. Kopek. 1828.HK KM. C-117. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 508
RUSIA. Nicolás I. 2 kopeks. 1834 CM. C-139.3. Porosidades. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 509
RUSIA. Nicolás I. 3 kopeks. 1844 EM. KM-146.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 510
Banco de España. 500 pesetas. Pareja correlativa.. 8-1928. Sin serie. ED-C7. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 511
Banco de España en Burgos. 500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D4 . Ligera restauración. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 512
Banco de España en Burgos. 100 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D-33. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 513
Banco de España. 100 pesetas. 1-1940. Serie E. ED-D39a. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 514
Banco de España. 100 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D52. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 515
Banco de España. 100 pesetas. 5-1948. Sin serie. ED-D57. Ligero defecto de impresión en el margen inferior. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 516
Banco de España. 100 pesetas. 4-1953. Sin serie. ED-D65. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 517
Banco de España en Burgos. 50 pesetas. 5-1938. Serie C. ED-D32a . Con todo el apresto. PL.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 518
ARGELIA. 1000 francos. 3-1-1924. Serie A 52-135. Pick. 76b. Rotura en el lateral derecho. Restaurado. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 519
BULGARIA. 500 leva. 1929. Pequeñas manchas y grafito C90 a lápiz en el borde inferior del anv.Pick-52. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 520
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1862. Series 3PPB. Fr-16. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 521
FRANCIA. 300 francos. Sin fecha (1938). Ligera restauración. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 522
FRANCIA. 100 francos. NF. 7-3-1963. Pick-144a. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 523
INGLATERRA. 10 libras. Sin fecha (1966-70). Pareja correlativa. Pick-376b. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 524
IRLANDA. 50 libras. 8-3-01. Pick-78b. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 525
URUGUAY. 20, 50, 100 y 500 pesos 1994 con taladro de puntos SPECIMEN. Pick-74, 75, 76 y 78. SC.