Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 463
FRANCIA. 5 francos. 1868-A. KM-803.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 464
FRANCIA. 25 centimes. 1904. KM-856. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 465
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello. 1739. AE-26 mm. Hojitas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 466
GRAN BRETAÑA. Medalla. IN COM. LX ANN ACC VICTORIAE BRIT. REG. IND. IMP. 1837-1897. Buenos Aires. AR 33 mm. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 467
GRAN BRETAÑA. Jorge V. 1 chelín. 1917. KM-816. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 468
HUNGRÍA. BOHEMIA. Juan I de Bohemia (1310-1346). Gros de Praga. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 469
INDIA. Lote 6 fanams. Oro. Siglo XVIII. Mysore. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 470
INDIA PORTUGUESA. Tanga (16)40. (C)-LO. Gomes-15.01. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 471
INDIA PORTUGUESA. Rupia. 1817. Goa. Gomes-18.13. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 472
ESTADOS ITALIANOS. Etruria y Toscana. Carlos y Luisa. Francescone. KM-C 50.1. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 473
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV. 6 DUCADOS. Nápoles. 1766. FBR-846a. MBC. Ex HSA 1575.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 474
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando IV. 120 granas. 1805 LD. KM-C 993. Rayitas de ajuste. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 475
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Fernando IV de Sicilia (infante de España). 120 granos. Sicilia. 1805/4. KM-699.2. Golpecitos en canto. MBC-/MBC..
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 476
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando II. Piastra. 1854. KM-C 153c. Pequeñas marcas y rayitas de ajuste. B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 477
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando II. Piastra. 1854. KM-C 153c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 478
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Fernando II. Piastra. 1856. KM-C 153c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 479
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles. Francisco I. Piastra. 1825. KM-C 137. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 480
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PONTIFICIOS. Pablo IV (1555-9). Gros. S/F. Roma. Seva 149. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 481
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PONTIFICIOS. Lote 3 medallas. Inocencio X (2 medallas: Puerta Santa, Año VII-1650) y Clemente X (Año I, Roma RESURGENS). Acuñaciones posteriores. AE 30,5 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 482
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Medalla. Alejandro VII. R/ PROCIDAMVS T. APREDIBVS (…) VERITATE. AR 49,44 G. 41 MM. Fundida. Grabador: G. M. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 483
ESTADOS PONTIFICIOS. Alejandro VII. Testón. 1690. KM-527. Agujero tapado. Hoja en anv. MBC.