Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 442
CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. Acre. Bezante. S. XIII. Metcalf 141 vte. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 443
ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. 5 marcos. 1877-D. KM-904. Golpecitos en gráfila y pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 444
ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Cristián I. Tálero. 1633. KM-90. DAV-6475. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 445
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Federico II. Tálero. 1750. KM-31- DAV-2852. Dos hojitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 446
ALEMANIA. Medalla conmemorativa del hundimiento del Lusitania. 1915. AE 55,5 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 447
AUSTRIA. Archiduque Fernando. Tálero. S/F. Hall. AUSTRI al final de la ley. del anv. DAV-8100. Rayas de acuñación. B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 448
CHILE. 5 pesos. 1895. KM-153. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 449
CHILE. 10 pesos 1853. KM-123. Muesca en canto y hojas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 450
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 451
COSTA RICA. 10 pesos. 1870. KM-115. Raya en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 452
ESTABLECIMIENTOS DEL ESTRECHO 10 centavos. 1899. KM-11. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 453
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote 39 piezas: 1 centavo 1957, 1961, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S. 1972-S y 1973-S; 5 centavos 1657, 1959, 1961,1962, 1964, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 1973-S; dime 1957, 1961, 1962, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971, 1972-S, 1973-S; 1/4 dólar: 1957, 1961, 1962, 1963, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S; 1/2 dólar 1961 y 1964. Prueba.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 454
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Medio dólar. 1925 S. California. KM-155. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 455
1 dólar. 1853. KM-73. Soldadura arreglada en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 456
2'5 dólares. 1908. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 457
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1906 D. KM-102. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 458
FRANCIA. Carlos el Calvo. Dinero (843-877). A/ + CRATIAD-IREX. R/+ CVRTISASO HIEH. Morrison 903. MC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 459
FRANCIA. Antoine de Lorraine (1508-1544). Doble Gros. 3,39 g. De Saulcy XIV, 12. Vanos de acuñación. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 460
FRANCIA. Luis de oro. 1786-A. KM-591.a. Fina raya en anv. R.B.O. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 461
FRANCIA. Medalla. Napoleón. R/ Puerta de Alcalá. Conmemora la entrada de los franceses en Madrid el 4 de diciembre de 1808. Grabadores: Andrieau y Benet. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 462
FRANCIA. 5 francos. 1856. A. KM-787.1. MBC-.