Subasta on-line 9

Fecha: 2020-07-16

# Objetos: 646

Total salida: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 484
ESTADOS PONTIFICIOS. Inocencio XII. Media piastra. Año IX. 1696. Soldadura quitada. KM-163. Dos golpecitos en anv. Pudo estar colgada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 485
ESTADOS PONTIFICIOS. Pío VII. Scudo. Bolonia. 1830. KM-No. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 486
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Baiocco. Pío IX. 1849-VI-R. KM-1339.1. Golpes. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 487
ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II de Borbón. Medallón AG 40 mm. A/ CAIVS MARIVS DVX SVMMVS SEPTIES CONSVL. R/ Trofeo e insignias legionarias. Golpecitos en canto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 488
ESTADOS ITALIANOS. SICILIA (1166-1189). Guillermo II. Tarí. Mesina. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 489
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. Leopoldo II. 1 paolo. 1846. KM-C70a. Acuñación algo floja. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 490
ITALIA. Víctor Manuel I. 1 lira. Roma. 1906. KM-32. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 491
Lote 5 jetones. Países Bajos. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 492
HOLANDA. Lote 3 ducatones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 493
MÉXICO. 8 escudos- 1852. Guadalupe y Calvo. KM-383.6. Estuvo engarzada. Superficies porosas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 494
MONGOLIA. Imitación europea de moneda mogola. Rupia. Shah 'Alem. Mursidabad (19) 1830-1833. MIT-I 3788. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 495
PORTUGAL. 10 reis. 1714. Gomes 24.02. MBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 496
PORTUGAL. Juan V. 400 reis. 1720. KM-201. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 497
PORTUGAL. Juan V. Medio escudo. 1730. Gomes-109.10. Rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 498
PORTUGAL. Medalla. María II. 1833. AE-36 mm. Grabador: Barre. 2 puntos de óxido. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 499
PORTUGAL. María II. Pataco. Ensayo. Oporto. Gomes-E4.01. KM-PN-78. Marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 500
PORTUGAL. 500 reis. 1893. Gomes-11.05. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 501
PORTUGAL. 5 centavos. 1920. Gomes-05.01. R.B.O. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 502
PORTUGAL. 50 centavos. 1931. Gomes-20.05. B.O. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 503
PORTUGAL. 2,5 escudos. 1948. Gomes-30.11. EBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 504
PORTUGAL. 5 escudos. 1934. Gomes-35.03. SC.