ESTADOS PONTIFICIOS. Inocencio XII. Media piastra. Año IX. 1696. Soldadura quitada. KM-163. Dos golpecitos en anv. Pudo estar colgada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 485
ESTADOS PONTIFICIOS. Pío VII. Scudo. Bolonia. 1830. KM-No. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 486
ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Baiocco. Pío IX. 1849-VI-R. KM-1339.1. Golpes. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 487
ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II de Borbón. Medallón AG 40 mm. A/ CAIVS MARIVS DVX SVMMVS SEPTIES CONSVL. R/ Trofeo e insignias legionarias. Golpecitos en canto. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 488
ESTADOS ITALIANOS. SICILIA (1166-1189). Guillermo II. Tarí. Mesina. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 489
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. Leopoldo II. 1 paolo. 1846. KM-C70a. Acuñación algo floja. EBC-.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 490
ITALIA. Víctor Manuel I. 1 lira. Roma. 1906. KM-32. R.B.O. EBC.