Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 358
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Golpecitos en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 359
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 360
5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. Hojita en gráfila del rev. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 361
5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 362
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 363
Lote 5 monedas de 25 pesetas: 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 364
Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 365
10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 366
5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 367
5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 368
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 369
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 370
25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 371
Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 372
Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 373
Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 374
2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 375
5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 376
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 377
5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecits en gráfila. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 378
5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.