Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 568
CARLOS IV. 8 escudos. 1794. Lima. IJ. VI-1300.Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Ex col. Godoy.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 569
CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 570
FERNANDO VII. 2 maravedís. 1826. Segovia. VI-142. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 571
FERNANDO VII. 4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Defecto de cospel en rev. BC+. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 572
FERNANDO VII. 4 maravedís. 1820. Segovia. VI-182. Hojitas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 573
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1815. Jubia. VI-202. Pequeño defecto del cierre de virola. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 574
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 575
FERNANDO VII. 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. VI-397. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 576
FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Lima. JP. VI-672. EBC-/MBC+. Leve doble acuñación en anv. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 577
FERNANDO VII. 2 reales. 1825. Madrid. AJ. VI-700. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 578
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 579
FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Guanajuato.JM. VI-1017. Rayitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 580
FERNANDO VII. 8 reales. 1815. Guatemala. M. VI. 1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 581
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 582
FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 583
FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 584
FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 585
FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 586
FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1106. Mismo ejemplar ilustrado en "El duro" de Herrera, 151, lám. V, nº 3. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 587
FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 588
FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.