Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 631
ALFONSO XII. Colección de 25 pesetas: 1876, 1877, 1878 DEM, 1878 EMM, 1879 y 1880. Total 6 piezas. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 632
ALFONSO XII. Lote 6 monedas de Manila: 50 centavos (1868, 1881,1882 y 1885), 10 centavos (1885) y 1 peso (1897). De MBC a EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 633
ALFONSO XII. Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 634
ALFONSO XII. 10 cts. 1878. Barcelona. OM. VII-46. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 635
ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 636
ALFONSO XII. 50 céntimos. 1881 *8-1. Madrid. MSM. VII-49. Raya en anv. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 637
ALFONSO XII. 5 PESETAS. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecito en canto. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 638
ALFONSO XII. 25 pts. 1844*18-84. Madrid. MSM. VII-113. Golpecito en gráfila. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 639
ALFONSO XIII. Lote de 6 monedas: 50 cts. (4: 1900, 1904, 1910 y 1926) y 1 pta. (2: 1891 y 1904). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 640
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898*18-98 SGV y 1899*18-99, SGV. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 641
ALFONSO XIII. 5 pesetas 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 642
ALFONSO XIII. Peso 1897. Manila. SGV. VII-192. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 643
II REPÚBLICA. Lote 13 monedas de 1 peseta. 1933*3-4. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 644
II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+/SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 645
FRANCISCO FRANCO. Lote 8 monedas de 5 ptas. 1957*66. Madrid. PLUS visible. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 646
FRANCISCO FRANCO. Lote 38 piezas: medallas, insignias y jetones. Diferentes metales y tamaños. 5 de ellas en resina. DE MBC a SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 647
FRANCISCO FRANCO. Lote 15 medallas y condecoraciones de eventos deportivos. S. XX. Diferentes metales. De MBC a SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 648
FRANCISCO FRANCO. Lote 8 medallas conmemorativas de eventos filatélicos y numismáticos. Varios metales. De MBC a SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 649
FRANCISCO FRANCO. Colección de 39 medallas de personajes ilustres españoles, la mayoría catalanes. AE plateado. 50 mm. Fabricante PUJOL. SC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 650
FRANCISCO FRANCO. Colección de 11 medallas de personajes ilustres españoles. AE 62 mm. Fundidas. Algunas plateadas. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 651
Lote de 140 monedas extranjeras, la mayoría del s. XX. Varios países y metales. De MBC a Sc.