Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 505
CARLOS III. 4 reales. 176'. Potosí. V. VI-tipo 76. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 506
CARLOS III. 8 reales. 1769. Lima. JM. Coronas reales. Punto en la primera marca de ceca. VI-880. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 507
CARLOS III. 8 reales. 1770. Lima. JM. Punto en las dos marcas de ceca. VI-882. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 508
CARLOS III. 8 reales. 1772. Lima. JM. Punto en la primera marca de ceca. VI-885. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 509
CARLOS III. 8 reales. 1773. Madrid. PJ. VI-910. Oxidaciones limpiadas. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 510
CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 511
CARLOS III. 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 512
CARLOS III. 8 reales. 1761. México. MM. VI-917. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 513
CARLOS III. 8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 514
CARLOS III. 8 reales. 1767. México. MF. VI-925. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 515
CARLOS III. 8 reales. 1768. México. 1768. VI-926. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 516
CARLOS III. 8 reales. 1769. México. MF. VI-927. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 517
CARLOS III. 8 reales. 1769. México. MF. VI-927. Pequeño defecto de cospel en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 518
CARLOS III. 8 reales. 1770.México. FM. VI-929. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 519
CARLOS III. 8 reales. 1771. México. FM. VI-930. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 520
CARLOS III. 8 reales. 1769, nueve recto. Potosí. JR. VI-975. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 521
CARLOS III. 1/2 escudo. 1769. Madrid. PJ. VI-1050. Soldadura en canto. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 522
CARLOS III. 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 523
CARLOS III. 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Soldadura en rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 524
CARLOS III. 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 525
CARLOS III. 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.