Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 484
CARLOS II. Patagón. 1672. Brujas. AR 28,14 g. 42,2 mm. VTI-434. Vandhoutd-698 B6. Leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 485
CARLOS II. Ducatón. 1683. Bruselas. DEL-332 (R2). Superficies erosionadas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 486
CARLOS II. 1/4 felipe. 1694. Milán. Crippa-10. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 487
CARLOS II Filipo. 1666. Milán. A/ Busto de Carlos y Mariana de Austria. Crippa-2. Olivares-277. Rayitas en anv. MBC+/EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 488
CARLOS II. Ducado. 100 grani. 1693. Nápoles. Rayitas en rev. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 489
FELIPE V. 1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. Ley. PHILIPPUS. VI-98. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 490
FELIPE V. 2 reales. 1718- Segovia. J. VI-761. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 491
FELIPE V. 2 escudos. Sin fecha visible. Nuevo Reino. Con doble argolla para colgar. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 492
CARLOS III, PRETENDIENTE. Felipe. 1707. Milán. CR-1. Olivares-293. Rara. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 493
CARLOS III, PRETENDIENTE. Felipe. 1736. Milán. CR-33/11C. Olivares-299. Porosidades y pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 494
FERNANDO VI. 2 reales. 1748. México. M. VI-224. Golpe. Pátina oscura. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 495
FERNANDO VI. 8 reales. 1750. México. MF. VI-358. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 496
FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 497
FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 498
FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. VI-403. Rayita en anv. y soldadura en rev. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 499
FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1757. Madrid. JS. VI-416. Rayitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 500
FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. Rayas en rev. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 501
FERNANDO VI. 1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 502
CARLOS III. Medalla. 1774. Repoblación de la Bética. Grabador: Tomás F. Prieto. AE 55,5 mm. MPN-I, 90. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 503
CARLOS III. Lote 4 monedas de 1 escudo: Madrid DV 1787 (3) y Sevilla CM 1787 (1). dos de ellas con soldaduras en canto. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 504
CARLOS III. 8 maravedís. 1778. Segovia. VI-62. MBC+.